Автоматический вход в систему, больше не работающий в 19,10

У меня было Ubuntu 19.04 с включенным (настольным ПК) автоматического входа в систему. После обновления 19,10 я больше не мог входить в систему успешно. После начальной загрузки разблокировать экрана был отображен, где я мог выбрать свое имя пользователя, затем ввести мой пароль и затем нажать "Unlock". Однако после ввода моего пароля и нажатия на "Unlock" или нажатия Enter ничего не произошло бы, и я останусь дома разблокировать экран. Даже завершение работы и действия меню перезапуска работали бы. Количество вниз было бы отображено, но ничего не произойдет после того, как оно достигло 0.

Я должен был загрузиться со старым ядром (5.0.0-31-универсальным), которого я мог все еще войти в систему автоматически, отключить автоматический вход в систему и затем перезагрузку так, чтобы я мог успешно войти в систему снова с новым ядром. Включение автоматического входа в систему снова заставляет проблему появляться снова.

1
задан 26 October 2019 в 13:32

2 ответа

Кажется, что Ваша проблема довольно знакома "Автоматической ошибке Входа в систему с драйверами Nvidia, включенными" здесь . Вы могли бы хотеть попробовать некоторые предложения, отправленные там и также отправить Вашу информацию о том потоке, таким образом, это может помочь отладить проблему в целом. Кажется, что единственный способ продвинуться на данный момент состоит в том, чтобы оставить автоматический вход в систему отключенным.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Благодаря приведенному выше ответу я решил вот так:

Отредактируйте конфигурацию grub с помощью sudo nano / etc / default / grub

найдите строку, начинающуюся с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT , и очистите ее или, по крайней мере, удалите splash

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

, сохраните и запустите sudo update-grub

Отредактируйте конфигурацию GDM с помощью sudo nano /etc/gdm/custom.conf и установите перезагрузку

AutomaticLoginEnable = true
AutomaticLogin = <your user here!>

( sudo reboot ), и он должен войти в систему автоматически.

7
ответ дан 19 December 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: