Где я могу получить xfwm4-темы на Xubuntu 19.10

При использовании Xubuntu я всегда устанавливал xfwm4-темы пакета, поскольку мне действительно понравились старые добрые ностальгические темы как Редмонд, Платина, и т.д. Я не могу найти этот пакет в 19,10 в основном repos в эти дни, хотя, таким образом, я задавался вопросом, где можно найти этот пакет.

5
задан 27 October 2019 в 08:17

2 ответа

Рассматриваемый пакет был последней частью Xfce 4.10. В настоящее время поставлющаяся версия Xfce 4.14 не включает его и [текущее дерево разработки не имеет его ни одним]. Если Вы хотите, чтобы что-то как этот возвратило Вас, должен поднять вопрос в Xubuntu, встречающемся как новый , где вопросы развития были обсуждены и для Xubuntu и для восходящего Xfce.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Согласно packages.ubuntu.com, пакет xfwm4-тем больше не доступен в стандартных 19,04 и 19,10 репозиториях. И это имеет смысл, потому что он был отброшен от Debian в декабре 2018 для того, чтобы не сохраняться.

Альтернативный 1

Я предложил бы смотреть на темы, доступные в этих 19,10 репозиториях. Многие из них обеспечивают свою собственную xfwm4 тему, и вероятно, что эти темы будут подходить для Вашей системы.

Альтернативные 2

Можно посетить xfce-look.org и нажать на XFCE/XFWM4 Themes для получения списка тем. Я предлагаю, чтобы Вы приняли решение из недавно обновленных тем гарантировать совместимость.

xfce-look.org

Я загрузил архив Neon_Knights_Blue .tar.xz, извлек его и поместил его в ~/.themes.

Затем я открыл Settings> Window Manager и мог выбрать его оттуда.

Selecting the new xfwm4 theme

Альтернативные 3

Можно все еще найти xfwm4-темы в заархивированной форме онлайн. Например, существует git.xfce.org/archive/xfwm4-themes/, с которого можно загрузить xfwm4-themes-4.10.0.tar.gz от восемь лет назад.

  • извлеките содержание
  • откройтесь redmond папка
  • создайте названную папку xfwm4 в redmond папка
  • переместитесь весь .xpm файлы и themerc файл в xfwm4 папка
  • переместитесь redmond папка в ~/.themes, который необходимо будет создать, если это не будет существовать.
  • откройте Settings> Window Manager и выберите redmond
  • приложения, которые используют клиентские художественные оформления GNOME, не будут, очевидно, использовать xfwm4 темы.

Используя Редмонд xfwm4 тема

redmond xfwm4 theme on 19.10

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: