Сервер Ubuntu VPS 18.04 Псевдоним Домена Apache2

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне некоторые. Я полагаю, что это - легкая проблема. У меня в настоящее время есть VPS рабочий сервер ubnuntu 18.04 и Apache2. У меня есть установленный prestashop и пытающийся настроить много опции хранилища. Каждое хранилище должно быть доменным псевдонимом основного. Например; some.1store.com (основное хранилище) some.2store.com (много хранилище) some.3store.com (много хранилище)

Мне было бы нужно 2store и 3store, чтобы быть псевдонимами 1store. Это легко сделать в cpanel или plesk. Я в настоящее время не имею никакой панели управления установленной и предпочитаю выполнять эту задачу ssh. Сохранить ресурсы и изучить in's и out's.

Я пытался редактировать/etc/apach2/sites-available/2store.com.conf. ServerName 1store.com, но это не работало. Мой следующий план состоял в том, чтобы отредактировать 1store.com.conf и добавить 2store.com и 3store.com как DomainAlias. Я, чем изображенный я просто спросил бы здесь, прежде чем я буду продолжать смешивать с файлами. Любая справка будет цениться.

На все домены указывают на мой сервер.

Я действительно оцениваю Ваше время. Я довольно плохо знаком с человечностью и серверами (следовательно мое состояние новичка здесь) и желание, которое я мог предложить справке к этим форумам, но просто не имею достаточного знания для содействия. Если Ваш близко к Чикаго я могу предложить механическую помощь или немного пива :).

1
задан 28 October 2019 в 23:19

1 ответ

Я выяснил, как сделать это.

Просто добавляют домены, Вы хотите быть псевдонимом в .conf файл основного домена. Пример. 1store.com, 2store.com 3store.com. Чтобы сделать 2store.com и 3 store.com псевдонимом 1store.com редактируют 1store.com.conf и добавить DomainAlias 2store.com 3store.com www.2tore.com www.3store.com.

Простая проблема, которая взяла меня некоторое время. Надежда это помогает кому-то там.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: