Как использовать Считыватель отпечатков пальцев в Ubuntu 19.10

Я использую Ubuntu 19.10 в Asus X510UN. Используя lsusb команда я не могу найти Устройство Цифрового отпечатка, и оно даже показывает no device found в fprintd-регистрируются. У меня есть встроенный считыватель отпечатков пальцев в моей сенсорной панели.

1
задан 29 October 2019 в 14:45

4 ответа

Ваше устройство в этом списке? https://fprint.freedesktop.org/supported-devices.html

я вижу много elantech устройств в списке, которые являются, fprintd-регистрируются поддерживаемый.

Другие опции вместо fprint похожи на цифровой-отпечаток-gui https://launchpad.net / ~ цифровой отпечаток / + archive/ubuntu/fingerprint-gui

, Который поддерживает эти устройства: https://fprint.freedesktop.org/supported-devices.html

Или thinkfinger, который является только, думает клавиатуры: http://www.thinkwiki.org/wiki/Integrated_Fingerprint_Reader#Software_support

у меня есть Lenovo L380, и все еще ищу пакет, который поддерживает мой считыватель отпечатков пальцев Synaptics. Я - своего рода новичок сам, таким образом, я все еще изучаю вещи, но это - то, где я начал бы смотреть.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Моя Ubuntu, даже Не показывающая, что существует считыватель отпечатков пальцев в моем Ноутбуке... Когда я использую lsusb в терминале, он только показывает о USB и других устройствах, но Не Цифровом отпечатке.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

По совету Лукаса, проверьте, поддерживается ли ваше устройство. Если нет, возможно, он находится в разработке в проекте fprintd. Ваше ядро ​​может не отображать устройство отпечатков пальцев, вы можете попробовать более новое ядро, чтобы увидеть, есть ли разница.

Чтобы идентифицировать ваше устройство, проверьте любой идентификатор устройства в выводе lsusb, за которым не стоит имя.

Мой показывает: Шина 001 Устройство 003: ID 27c6:538c Shenzhen Goodix Technology Co.,Ltd. Считыватель отпечатков пальцев

Показывает устройство, но не работает и в fprintd-enroll, потому что драйвер не загружен. Если ваше устройство начинается с 27c6, скорее всего, это тоже Goodix.

Проверьте это на странице проекта, если драйвер находится в разработке: https://gitlab.freedesktop.org/libfprint/libfprint/issues?scope=all&utf8=%E2%9C%93&state=opened&search=27c6 и по возможности постарайтесь помочь чем-либо.

Если повезет, драйвер может прийти от Dell, но это не точно. Устройство Goodix, по-видимому, находится в Dell Precision 5530, и они поддерживают Linux на нем, но это может быть модель без этого (как и в предыдущих версиях).

Это предполагает: https://certification.ubuntu.com/catalog/component/27c6:538c например для этого: https://certification.ubuntu.com/hardware/201807-26295 что упомянутый считыватель отпечатков пальцев поддерживается ядром 4.15 oem.

Вы можете попытаться построить его из: https://code.launchpad.net/~canonical-kernel/ubuntu/+source/linux-oem/+git/bionic/+ref/oem или добавьте репозиторий Dell, чтобы найти OEM-ядро Dell.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 10 April 2020 в 18:25

Обновление 2020

Если вам нужен официальный пакет, обновитесь до Ubuntu 20.10, отпечаток пальца теперь поддерживается в последней версии. Здесь

0
ответ дан 23 October 2020 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: