Попросите, чтобы wpa-суппликант реконфигурировал мой интерфейс

Я настроил свой компьютер, чтобы быть Точкой доступа WiFi, когда он загружается с hostapd и isc-dhcp-server. Цель состоит в том, чтобы смочь подключить его к дистанционному контроллеру, таким образом, это не обеспечивает интернет-соединение.

Чтобы заставить его работать, я, среди других, добавил это строки в/etc/network/interfaces:

auto wlo1
iface wlo1 inet static
        address 192.168.0.1
        netmask 255.255.255.0
        broadcast 192.168.0.255
        scope link

Однако время от времени я хочу подключить его к Интернету, поэтому выключите его точку доступа Wi-Fi, чтобы заставить его стать клиентом Wi-Fi до следующей перезагрузки. Я в настоящее время пишу сценарий, чтобы сделать это, но я не знаю, как сделать wpa_supplicant (или NetworkManager) забирают управление интерфейсом.

Я попробовал nmcli device set wlo1 managed yes autoconnect yes, но интерфейс не реагирует.

Я нахожусь на Рабочем столе Ubuntu 16.04, если его справка.

1
задан 29 October 2019 в 17:54

1 ответ

Я шел с компромиссом. В/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf я записал:

[ifupdown]
managed=true

Это позволит NetworkManager управлять подключениями, перечисленными в/etc/network/interfaces. Однако это предотвратит WiFi AP для работы , так как это переопределит мою statc конфигурацию.

, Таким образом, решение состоит в том, чтобы отключить NetworkManager в запуске и включить его, когда я хочу переключить клиент ti WiFi. Это не очень удобно, потому что это позволит NetworkManager возможно управлять другими интерфейсами, поэтому если у кого-либо будет лучшее решение, как установка, чтобы вынудить NetworkManager управлять подключением, перечисленным в/etc/network/inteface, я - покупатель.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: