Ubuntu не делает замеченный распознать язык

Новый здесь, очень жаль о любой ошибке...

Длинная короткая история: Я живу в Бразилии, так должен использовать португальский язык, но моя клавиатура является американским расположением. Я использовал Ubuntu 19.04, и расположение было чем-то как "португалец (Бразилия, международный высокий звук.)", и это была идеальная пара.

Несколько дней назад я обновил систему к 19,10, и это расположение исчезло от опций, таким образом, я искал Интернет немного и воссоздал его. Момент я сделал это, работал безупречно, пока я не выключил систему. Теперь моя Ubuntu не распознает португальский язык. Я использую американское расположение, но не могу использовать "латинские знаки".

Какие-либо предположения?Спасибо!

1
задан 30 October 2019 в 05:39

1 ответ

Наконец! Я получил способ решить проблему. В первую очередь, спасибо Gunnar для Вашего посвящения ха-ха. Так, единственный способ, которым я мог разрешить его, был: 1 - я взял другую машину с Ubuntu 19.10, просто установленной и проверенной, если она работает. 2 - я сделал копию 3 файлов от другой машины и использовал, перезаписал в моем. Они, где: /usr/share/X11/xkb/rules/evdev.xml, /usr/share/X11/xkb/symbols/pt.txt и /etc/boot/environment.d/90atk-adaptor.conf *первый файл, evdev.xml , говорит системе все существующие раскладки клавиатуры *файл pt.txt , конфигурация ко всем португальским разметкам *файл 90atk-adaptor.conf , включает символ "Г +" при нажатии "'" + "c" 3 - Перезагруженный мой ноутбук для применения изменений

Теперь, это работает: ГЈ ГЎ Г§

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: