как сохранить пакеты, установленные в одной виртуальной машине, и установить их в другой виртуальной машине в человечности

Я использовал (скорее говорят что попытка использовать Ubuntu 19.04) в виртуальной машине. Было n количество проблем. Как Неспособный для получения IP на моей виртуальной машине Ubuntu 19.04 и изменяющий имя пользователя навсегда в 19,04 я установил Латексные пакеты в нем. Я хочу использовать TexLive в нем из-за некоторой исследовательской работы. Но из-за различных проблем я столкнулся в этой виртуальной машине, я удалю этого. Я хочу знать, это возможный использовать загруженные texlive пакеты в одной установке для установки в другом экземпляре. Загрузка составляла приблизительно 1 Гбит, и пропускная способность является проблемой для меня. Я не могу снова и снова загрузить пакеты. Если это возможно сообщенное мне.

1
задан 31 October 2019 в 14:50

1 ответ

У Вас есть по крайней мере две альтернативы:

  1. , если пакеты находятся все еще в/var/cache/apt/archives, можно скопировать их оттуда в тот же каталог в новой машине. Затем apt скажет Вам, что это не должно загружать их.

  2. , если они больше не там, скажите, потому что Вы сделали apt-get clean, например, затем можно переупаковать их, чтобы воссоздать deb пакеты и затем переместить пакеты к новой машине и переустановить их. Проверьте этот ответ .

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: