У меня есть две версии Office Libre?

Обновление: спасибо, @karel. Команда Ваших 'альтернатив обновления' не показала альтернатив. Я могу продолжить двигаться отсюда.

OP: я использую 16.04.

Внешний вид и поведение LO, измененного для меня только что. Я мог сделать свою работу, но я задался вопросом, что продолжается. Я думаю, что помню, что 'версия' программного обеспечения Ubuntu является v 5, но я также думаю, что попробовал v6 однажды.

Когда я поднимаю файл OD или открываю LO Calc непосредственно, я вижу ссылку на версию 5. Это также появляется в Справке/О.

Но dpkg-l | grep показывает ссылки на 6.2.7.1

  • У меня есть 2 версии установленными?
  • Я могу удалить только одного из них?
  • Я могу выбрать, какой значок панели запуска называет?

help about

dpkg

1
задан 1 November 2019 в 16:50

1 ответ

Версия 5.1.6.2 LibreOffice является текущей версией пакета LibreOffice по умолчанию в Ubuntu 16.04 та же версия как показано в Справка -> приблизительно , таким образом, ясно, что у Вас есть LibreOffice по умолчанию способный установленный пакет. Результаты dpkg -l | grep libreoffice шоу, что у Вас есть две различных версии Устройства записи LibreOffice, Calc и Math, установленного друг вместе с другом и обеими версиями LibreOffice, были установлены Кв.

Для выбора одной версии LibreOffice как версия по умолчанию выполняет следующую команду:

sudo update-alternatives --config libreoffice  

, Если результаты вышеупомянутой команды update-alternatives: error: no alternatives for libreoffice затем, существует только одна версия LibreOffice, в настоящее время устанавливаемого. Иначе это покажет обе версии LibreOffice с числом выбора перед каждым и следующим сообщением:

Press <enter> to keep the current choice[*], or type selection number:

Вводят номер выбора, и нажатие Входят для выбора его. Затем подтвердите, что выбранная версия LibreOffice является теперь версией по умолчанию путем открытия LibreOffice и выбора Справка -> приблизительно .

Для удаления одной версии LibreOffice устанавливают Синаптический Диспетчер пакетов (sudo apt install synaptic). Открытый синаптический с pkexec synaptic, выберите Состояние -> Установленный , ищите libreoffice и удалите все пакеты для версии LibreOffice, которую Вы хотите удалить. Щелкните правой кнопкой по каждому пакету, который Вы хотите удалить и из раскрывающегося выбора контекстного меню Mark для Удаления . Затем нажмите эти , Применяются значок механизма на панели инструментов для применения изменений.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: