Как иметь браузер Chrome, всегда запускаются после каждого системного перезапуска w/xfce?

Извините, если это - немой вопрос, но я - новичок с этими вещами.
Я хочу выполнить хромовое расширение в VPS (DigitalOcean), мне удалось открыть Chrome и установить расширение, и хорошо работает.
Есть ли некоторый путь к гарантии, хромовое расширение выполняет 24/7 (перезапуск автоматически, если существует некоторый катастрофический отказ в хроме или системный перезапуск и т.д.),

Править:
Я установил "xfce4 и tightvncserver" в моем сервере, и использующий VNCViewer к доступу. Я выполняю хром оттуда. Но я не уверен, продолжит ли Chrome работать, когда я закрою VNCViewer и также закрываю Терминал SSH (где я запускаю VNC).
Я просто хочу удостовериться, что мое хромовое расширение работает все время.
Я нашел это: Как я могу автоматически выполнить сценарий после автоматической начальной загрузки? но я не могу найти тот файл (/etc/rc.local)

3
задан 1 November 2019 в 18:20

2 ответа

Ответ Enrique выше хорош, но здесь иначе.

Согласно https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/startup-applications.html.en можно настроить, какие приложения должны быть запущены при входе в систему, в дополнение к приложениям запуска по умолчанию, настроенным в системе. Если Chrome работает, так его расширения, таким образом, необходимо запустить Chrome при запуске. Приложения для автозапуска обычно располагаются в/usr/bin папке.

http://edoceo.com/gui/xfce-autostart-apps и https://superuser.com/a/1302626/264083 иллюстрирует, как всегда запускать приложения во время запуска в XFCE. Вы создаете *.desktop файл в/etc/xdg/autostart/для глобальных сервисов (лучший выбор здесь), и ~/.config/autostart/для персональных.

после создания один, это "включено" по умолчанию, хотя может все еще быть отключен через xfce4-session-settings. Вот пример:

[Desktop Entry]  
Type=Application  
Name=Google Chrome   
Exec=/usr/bin/google-chrome  
Terminal=false  
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:49

Это кажется в новейших версиях Ubuntu/etc/rc.local, больше не доступно, вот три решения; сначала два благодаря
https://www.linuxbabe.com/linux-server/how-to-enable-etcrc-local-with-systemd
1) systemd
2 Использования), Использование crontab (Крон @reboot)
3) Приложения > Настройки > Сессия и Запуск > настраивают команду Google Chrome там

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: