Попытка изменить частотный канал для беспроводной сети

У меня есть проблема с моей беспроводной сетью, в том, вероятно, существует некоторая интерференция в мой канал, потому что я совместно использую свой Wi-Fi со многими людьми, и существуют другие сети в области, которые используют тот же частотный канал. Инструменты анализа Wi-Fi последовательно показывают, что мое соединение находится в худшем канале.

Я живу в студенческих общежитиях, таким образом, настройки подключения могли бы быть необычными. По некоторым причинам я неспособен к настройкам маршрутизатора доступа, хотя я знаю, каков адрес маршрутизатора. Так, я пытался использовать команду iwconfig в терминале.

Мой сетевой режим установлен на Управляемый и каждый раз, когда я пытаюсь переключить канал нет никакого эффекта. Я могу переключиться на Специальный и переключить канал, и ситуация значительно улучшается после того, как я делаю это, но приблизительно после 10 секунд это возвращается к Режиму автоматического управления и стартовому частотному каналу.

Когда я переключаюсь на Режим монитора, я могу изменить частотный канал, но я теряю соединение полностью.

0
задан 2 November 2019 в 15:20

1 ответ

"По некоторым причинам я неспособен к настройкам маршрутизатора доступа", как это должно быть, но маршрутизатор Wi-Fi - то, где канал Wi-Fi установлен.

необходимо будет найти человека ответственным за настройки маршрутизатора и изложить доводы для изменения канала (который вынудит Всех снова соединиться).

0
ответ дан 3 November 2019 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: