Опасная элита SteamPlay - распознавание Logitech Extreme 3D Pro Joystick как 'универсальный игровой планшет'

Я переключил от W10 до Ubuntu 18.04 LTS несколько дней назад, и вплоть до сих пор, я нашел решения для всех своих вопросов о новичке о материале.

Но недавно, я установил Пар и попытался установить Опасную Элиту: Горизонты. Я разбудил его и работающий над Протоном 4.11-7 с мышью, но я всегда использовал свой испытанный Logitech Extreme 3D Pro Joystick в Windows 10, играя в игру, но при попытке настроить джойстик на Ubuntu, я сразу столкнулся с большим количеством проблем. Когда я смотрю 'на Общие Настройки контроллера', я вижу, что Пар по некоторым причинам думает, что мой джойстик является Универсальным Игровым планшетом??

Изображение общих настроек контроллера

Я думал, что это было довольно странно, и Элитный Опасный думает то же также, когда я разжигаю игру. Пар думает, что мой джойстик является Универсальным Игровым планшетом, и я не знаю почему?

Что я попробовал:

  1. Я попытался переустановить Опасную Элиту. Никакой эффект.
  2. Я попытался установить 'Паровой Вход, На игру Устанавливающий' на 'Принудительный Прочь'. Никакой эффект.
  3. Протестированный джойстик с jstest-gtk. Это распознает его правильно как джойстик!
  4. Я также попытался запустить ED в Большом Режиме Изображения и попробовал Паровую Бета-версию... Никакой эффект вообще.

Помогите. Любая справка будет высоко цениться!

1
задан 2 November 2019 в 16:04

1 ответ

Я знаю, что люди имели успех со следующим: https://github.com/redmcg/wine/wiki/Peripherals#logitech-extreme-3d-pro

  1. Отключают SDL установкой 'Enable SDL' прочь (с: wine64 reg добавляет, что 'HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WineBus'/v 'Включает SDL'/t REG_DWORD/d 0/f); и
  2. Удаляют все ключи реестра с Вашим PID и VID (например: посмотрите в system.reg и удалите любую строку с VID_046D& PID_C215)
<час>

Редактирование:

Извинения - я просто копирую и вставляемое вышеупомянутое, когда у меня был краткий момент этим утром. Но Вы могли бы найти ниже быть немного более услужливыми:

, Если Вы используете protontricks, шаг, можно быть сделан путем выполнения: protontricks 359320 regedit и затем перешедший к:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\WineBus

И создавание новой стоимости DWORD, названной Enable SDL со значением 0. Это отключает SDL.

можно затем нажать HKEY_LOCAL_MACHINE\System и сделать Find (Ctrl+F) для строки VID_046D&PID_C215 и удалить каждую запись, которую Вы находите.

VID = идентификатор Поставщика (0x046D = Logitech)

PID = Идентификатор продукта (0xC215 = Экстремальное значение, 3D Pro Джойстик)

причина, необходимо сделать, вышеупомянутое - то, потому что SDL неправильно думает, что это устройство является контроллером. Это затем создает те неправильные ключи реестра, которые говорят ED, что это - контроллер.

Путем отключения SDL - Вино отступает к использованию драйвера ядра (evdev, который не думает, что это - контроллер), и Вино затем перепишет те ключи реестра, говоря ED, что это - джойстик.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: