Ext4, который внешний жесткий диск, кажется, 10x быстрее чем обычно, может любой объяснять это

я купил Внешний жесткий диск Usb 3.0 Seagate на 1 ТБ (механическое устройство) только что. Я отформатировал этот диск на ext4, потому что я только был, намереваются использовать этот диск в системах Linux. Теперь вчера, например, я скопировал 1,7 гигабайта в него, и это взяло только между 10 и 15 секундами. С любым другим внешним жестким диском я имею, это заняло бы по крайней мере 5 минут. Внутренние жесткие диски моих настольных компьютеров являются механическим устройством также, таким образом, ни один из них всех не SSD. У меня есть эта нечетная высокоскоростная передача все время с этим конкретным внешним жестким диском. Я проверил regulary, если скопированные данные были бы действительно скопированы, и это, и это не повреждается или somekind. Действительно ли это - высокая скорость, потому что я отформатировал диск на ext4? Я озадачен о том, что вызывает это. Может любой объяснять это. Я должен принести извинения за задавание вопроса здесь на этом форуме, но я не мог найти, что любой другой подходящий форум попросил, чтобы это, например, quora не позволяло больше чем несколько строк в вопросе.

1
задан 4 November 2019 в 11:02

1 ответ

Linux более эффективен с файловой системой Linux ext4 по сравнению с файловой системой Microsoft NTFS.

, Но могли быть другие причины также различия в скорости.

  • аппаратные средства диска могут быть быстрее, включая электронику, которая подключает диск к компьютеру.

  • могла также быть функция, которая заставляет его выглядеть быстрее, чем это. Операция записи буферизуется и указывает, что это, закончился, когда программа записала в буфер. Но это займет время, чтобы сбросить буфер и наконец записать в носитель.

    можно заставить систему сбросить буферы (этот и также другие буферы, если существуют данные, ожидающие, чтобы быть записанными в другие диски также). Откройте окно терминала, выполните команду

    sync
    

    и ожидайте, пока окно терминала не возвращается к подсказке.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: