Препятствуйте тому, чтобы MPRIS распознал приложение

У меня часто есть свой аудиоплеер (обычно Смелый v. 3.9) выполнение, в то время как браузер Chrome также работает. Если я открываю видео в Chrome, это, кажется, "требует" средств управления MPRIS от аудиоплеера. Единственный способ заставить мои сочетания клавиш управлять Смелый состоит в том, чтобы закрыть Chrome.

Должен быть способ препятствовать тому, чтобы MPRIS распознал Chrome в качестве "медиаплеера". Я предполагаю, что проблема состоит в том, что один (или оба) этих приложений не "требует" функций MPRIS правильно. Согласно странице справочника, это касается MPRIS_REMOTE_PLAYER переменная:

MPRIS_REMOTE_PLAYER
Если сброшено или установлено на *, mpris-удаленный свяжется с первым плеером, под которым это находит зарегистрированным"org.mpris.*"через D-ШИНУ. Если у Вас только будет один MPRIS-совместимый плеер, работающий, то это будет прекрасно. Если у Вас будет больше чем одно выполнение, то Вы захотите установить эту переменную на название плеера, к которому Вы хотите подключить. Например, если установлено на foo, это попытается связаться с плеером в"org.mpris.foo"и перестанет работать, если ничто не будет существовать в том имени.

Моя проблема состоит в том, что я не знаю, как установить эту переменную. Я посмотрел в редакторе D-шины для чего-то соответствующего этому (на аналогии в ответе о медиаплеерах в лотке), но нет никакой соответствующей установки там, что я могу определить.

Между тем я обнаружил это:

$ qdbus org.mpris.*
org.mpris.MediaPlayer2.audacious
org.mpris.MediaPlayer2.chrome.instance13448

Таким образом, это кажется Смелым, действительно имеет его "собственные" идентификационные данные MPRIS, поэтому как я могу препятствовать тому, чтобы Chrome был распознан в качестве "медиаплеера" за цели MPRIS? Любая справка с установкой, которая значительно ценилась бы.

P.s. Я нахожусь на Ubuntu 18.04 LTS.

1
задан 4 November 2019 в 18:19

2 ответа

В то время как все еще было бы хорошо знать, существует ли "MPRIS-управляемое" решение этой проблемы, существует обходное решение с помощью настроек в самом Chrome.

кажется, что Chrome довольно агрессивен в "приеме" в управление ключей/ярлыков медиа. Это может быть отключено путем выполнения этих шагов, найденный в сообщении на сайте GHacks.net:

можно отключить флаг Hardware Media Key Handling в Chrome в настоящее время, чтобы препятствовать тому, чтобы Google Chrome ограничил доступ ключей медиа. Вот то, как это сделано:

  1. Загрузка chrome://flags/#hardware-media-key-handling в строке поиска Chrome; это должно открыть правильный флаг при загрузке.
  2. Набор флаг Hardware Media Key Handling к [1 113] Отключенный .
  3. Google Chrome Перезапуска.

, Когда я установил, это включает мою машину, Chrome предложил кнопку "Relaunch", которая перезапустила браузер с вкладками от previous/re-started неповрежденной сессии.

Это заботится о моем issue— с протест что, если бы существует "решение" MPRIS (т.е. используйте спецификацию MPRIS для "скрытия" потенциального медиаплеера), я все еще хотел бы знать. ;)

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:16

Я только что «обнаружил» Playerctl (или на Github ). playerctl - замечательный инструмент командной строки, который решает некоторые (все?) Проблемы OP. Из официального «О программе»:

Playerctl - это утилита командной строки и библиотека для управления медиаплеерами, реализующими спецификацию интерфейса MPRIS D-Bus. Playerctl упрощает привязку действий игрока, таких как воспроизведение и пауза, к мультимедийным клавишам. Вы также можете получить метаданные о воспроизводимой дорожке, такие как исполнитель и название, для интеграции в генераторы строки состояния или другие инструменты командной строки.

Для более продвинутых пользователей Playerctl предоставляет интуитивно понятную библиотеку, доступную на вашем любимом языке сценариев, которая позволяет более детально управлять, например, возможностью подписываться на события медиаплеера или получать метаданные, такие как исполнитель и название воспроизводимой дорожки.

Это очень простой способ использования элементов управления MPRIS при нацеливании на определенные медиаплееры, помимо прочего. В любом случае, стоит иметь в качестве опции в этом разделе вопросов и ответов.

2
ответ дан 29 January 2020 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: