Как удалить Kali в двойной загрузке с Ubuntu?

У меня есть два Ose, Kali и Ubuntu. Но я хотел бы удалить Kali и выделить все дисковое пространство Ubuntu. Когда я загружаюсь, я получаю меню Kali. Как я могу сделать это, если у меня нет доступа к Ubuntu? Кроме того, будет данные в Ubuntu быть потерянными?

1
задан 4 November 2019 в 23:16

1 ответ

Если Вы не рассматриваете Ubuntu как опцию на начальной загрузке (запуская меню загрузки компьютера), можно хотеть загрузиться с живым дистрибутивом Linux от карты памяти и затем повторно разделить жесткий диск с gparted, как рекомендуется JerareYoshi.

шаги были бы:

  1. СОЗДАЮТ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ЧЕГО-ЛИБО, что ВЫ СЧИТАЕТЕ ВАЖНЫМИ прежде, чем сделать что-либо с Вашими разделами.
  2. Начальная загрузка от USB живое распределение. Здесь учебное руководство, чтобы сделать так, если Вы не находите тот.
  3. От живого распределения, откройте gparted и следуйте инструкциям на этот поток для слияния назад одного раздела с другим.
  4. Переустанавливают GRUB или GRUB2 или загрузчик Вашего предпочтения. Восстановление начальной загрузки является еще одним инструментом, который восстанавливает Вашу последовательность начальной загрузки. Это позволит Вам загружать свой компьютер в распределение Ubuntu теперь объединенного жесткого диска.
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: