Партия взятия процесса средства отслеживания ЦП

Я пытаюсь понять то, что различные фоновые процессы делают на моей машине, поскольку этот замораживается время от времени. Я заметил, что средство отслеживания обрабатывает (существует несколько из них, как Вы видите на снимках экрана), берут большую мощность ЦП. Я также заметил, что, если я уничтожаю те процессы, это решает проблему, и ничего странного или по крайней мере ничего видимого действительно не происходит на моей машине.

Вы знаете то, что точно использование тех процессов и почему они берут такую мощность ЦП (что они делают со всем тем питанием?) Я пытался сделать несколько поисков онлайн относительно процессов средства отслеживания, но я не могу действительно понять то, что они делают.:/

Заранее спасибо за Вас отвечает, я действительно стремлюсь узнать больше о Linux!:))

снимок экрана tracker процессы:

screenshot tracker processes

tracker -store взятие большой мощности ЦП:

tracker -store taking a lot of CPU power

tracker -extract взятие большой мощности ЦП:

tracker -extract taking a lot of cpu power

1
задан 8 November 2019 в 12:00

1 ответ

Средство отслеживания, которое теперь также вызывается на нас в Ubuntu, является индексатором метаданных файла. Это индексирует Ваши файлы, чтобы допускать быстрый поиск содержания в файлах из Файлов или Документов Gnome, найти изображения на фотографии Gnome, позволить переименовывать файлы на основе метаданных, и так далее. Различные процессы, которые Вы видите, являются процессами, которые проверяют Вашу файловую систему, читают содержание файла и индексируют это, содержание в индексах базы данных для быстрого перерывает Осведомленные о средстве отслеживания интерфейсы, такие как Файлы и Gnome обзор Shell.

До Ubuntu 17.10, разработчики Ubuntu устранили Средство отслеживания из Gnome Shell, который они начали использовать из Ubuntu 17.04 вперед. Действительно, проблемами производительности была причина. В первый раз полный индекс создается, который занимает время. Впоследствии, индекс обновляется на лету, который как таковой не подвергается серьезным потерям производительности. Тем не менее, даже в полностью индексируемой системе, существует интенсивное использование процессора в течение многих минут вскоре после того, как войдут в систему. В системе с современным многоядерным процессором это не значительно влияет на интерактивные процессы, но в более старых системах, это могло привести к значительному заметному уменьшению в системном ответе в течение максимум десяти минут.

Средство отслеживания все больше более интегрируется с Gnome Shell и в настоящее время является трудной зависимостью файлового менеджера nautilus (иначе "Файлы"). В результате Средство отслеживания включено по умолчанию в версиях Ubuntu после долгосрочного выпуска 18.04 (т.е. 19.04, 19.10).

Отключают Средство отслеживания

Для предотвращения периода высокого использования процессора после входа в систему, можно хотеть отключить Средство отслеживания. Это отключит полнотекстовый поиск и переименование mediafiles на основе тегов. Однако имя файла seach в Файлах и в Обзоре будет работать одинаково хорошо (и возможно быстрее и лучше).

следующее является "мягким" способом отключить Средство отслеживания. С этими командами Вы 1) останавливаете демона средства отслеживания (для этой сессии), 2) перемещаетесь в Ваш локальный каталог автоматического запуска и 3) копируете файлы запуска для различных процессов Средства отслеживания к Вашей локальной папке автоматического запуска. В 4) Вы отключаете автоматический запуск этих процессов, и в 5) Вас освобождают дисковое пространство, взятое кэшем, который Средство отслеживания, возможно, уже сделало (могли быть 2 - 4 ГБ).

tracker daemon -t
cd ~/.config/autostart
cp -v /etc/xdg/autostart/tracker-* ./
for FILE in tracker-* ; do echo Hidden=true >> $FILE; done
rm -rf ~/.cache/tracker ~/.local/share/tracker

, Когда Вы перезапускаете, демон средства отслеживания будет работать, но никакая индексация не будет выполнена, таким образом, Ваш процессор только будет работать, когда Вы будете работать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: