Как я устанавливаю шрифт Конечной остановки?

Это может казаться глупым, но я не могу узнать, как установить Конечную остановку, таким образом, что я могу использовать его в качестве регулярного шрифта. Я также хочу сделать это моим шрифтом консоли по умолчанию и для всего остального, но я понятия не имею как.

Я попытался использовать Центр программного обеспечения Ubuntu, но шрифт не там. Я попробовал пакет xfonts-конечной-остановки, но это не появляется в моем списке шрифтов. Я пытался загрузить источник вручную, но нет никакого ttf или otf файлов. Какие-либо идеи?

2
задан 8 November 2019 в 23:15

3 ответа

Единственные шрифты, которые предлагаются источником в http://terminus-font.sourceforge.net/ , растровые шрифты , которые отключены в Ubuntu по умолчанию.

я протестировал здание из источника с помощью направлений во включенном README использование LiveUSB Ubuntu 18.04.3, но шрифт не был доступен в LibreOffice даже после установки и выполнения sudo dpkg-reconfigure fontconfig

, необходимо будет, вероятно, позволить растровым шрифтам в системе установить этот шрифт, как предложил разработчик. Вы могли бы также попытаться найти, что ветвление имеет шрифты TTF/OTF. Возможно, это - то, что Вы ищете: "Конечная остановка" на GitHub

, Если это не работает, проверьте: , Как я могу активировать растровые шрифты? и , Как отключить растровые шрифты?

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:35

Я новичок в этом. Извините, если это не поможет. Но я использую Ubuntu 18.04 и установил ее, используя эту страницу ttf-версию Terminus.

2
ответ дан 3 May 2020 в 03:45

Существует проблема с термином (и растровыми шрифтами в целом) в последней версии Ubuntu. Проблема носит как технический, так и личный характер. Техническая часть заключается в том, что старые форматы растровых шрифтов сложно поддерживать, поэтому разработчики pango решили от них отказаться. Политическая часть заключается в том, что многие люди считают, что для мониторов с высоким разрешением пиксельные шрифты больше не нужны, поэтому каждый должен получить хороший экран и использовать ttf-версию терминуса. См. обсуждение здесь: https://www.reddit.com/r/linux/comments/cjcrwk/pango_144_drops_support_for_bitmap_fonts/

В настоящее время существует обходной путь, как сделать терминал для Ubuntu 20.04 и последней версии pango: Как я могу активировать растровые шрифты 20.04?

Надеюсь, однажды Ubuntu получит родной пакет termus-font-otb.

1
ответ дан 6 July 2020 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: