Как я могу отключить/разрешить поведение автошоу экранной клавиатуры из сценария?

Я недавно получил ноутбук с сенсорным экраном, и я запускаю Ubuntu 19.10. Экранная клавиатура подходит, когда я фокусирую текстовое поле с сенсорным экраном, и я обычно не хочу это к. Однако этот ноутбук (Lenovo Yoga) может быть отложен для превращений в планшет, и в тех случаях я действительно хочу поведение автошоу OSK.

Я хотел бы записать сценарий для переключения поведения автошоу на и прочь. Расширение GNOME Карибу Блока подходит много в этих обсуждениях, но оно не соответствует моему примеру использования, потому что это не что-то, что я могу включить и выключить из сценария (и даже если я мог оно быть небольшим rube-goldbergy).

Есть ли своего рода команда, которую я могу выполнить для переключения поведения автошоу? Обратите внимание, что я не хочу команду, которая показывает/скрывает OSK, я хочу позволить/запретить поведение автошоу.

1
задан 10 November 2019 в 13:56

1 ответ

Ну, можно изучить исходный код карибу блока, чтобы видеть, как он на самом деле блокирует его и блок таким же образом из сценария :) https://github.com/keringar/cariboublocker

я думаю, что самое легкое короткое решение состояло бы в том, чтобы попытаться отключить/разрешить расширение карибу блока из сценария.

$ gnome-extensions list
$ gnome-extensions enable cariboublocker@git.keringar.xyz
$ gnome-extensions disable cariboublocker@git.keringar.xyz

редактирование: Мне на самом деле действительно нравится Ваша идея выполнить команды при переключении между планшетом и настольным режимом, и я чувствовал, что кто-то уже должен был реализовать это. Я нашел https://github.com/alesguzik/linux_detect_tablet_mode, который мог бы помочь в выполнении тех команд.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: