Не может запуститься .desktop файлы (открывается Текстовым редактором вместо этого),

По некоторым причинам я не могу запуститься .desktop файлы. Когда я дважды щелкаю по файлу, он открывает Text Editor. Файл на рабочем столе имеет, "Позволяют выполнять файл как программу", включенную (-rwx). На вкладке "Open with" Текстовый редактор является приложением по умолчанию. Нажатие на сброс на той вкладке изменяет его на Текстовый редактор, таким образом, это в основном ничего не делает.

Какой-либо способ решить это?

3
задан 11 November 2019 в 16:52

1 ответ

В основном я нашел, что приложение Файлов/Наутилуса не позволяет выполняться .desktop файлы больше. Вместо этого существует 2 опции, которые мы можем сделать.

  1. Включают 'Значки на рабочем столе' с помощью Тонких настроек GNOME и создают .desktop файл в папке Desktop. Затем это появится на рабочем столе (без его значка). Затем щелкните правой кнопкой по значку на рабочем столе и выберите "Allow launching", и значок появится, и это будет исполняемый файл.

  2. Добавляют .desktop файл в ~/.local/share/applications, и затем это появится в средстве запуска Приложения, таким образом, можно будет добавить, что это к Прикреплению (добавляет в избранное) и копирует в папку Desktop для добавления к Рабочему столу.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: