Почему мое распределение Ubuntu 18.04, прося, чтобы я обновил до Pop! _OS 19.10?

Message to upgrade to Pop!_OS from UbuntuУ меня есть Ubuntu 18.04, и я просто получил уведомление, что я могу обновить до Pop! _OS 19.10. Почему в мире это произошло бы? Я повреждал свою систему? У кого-либо еще было что-то подобное, происходят?

Единственная вещь я установил от Pop! _OS является их знаковой темой. Это могло быть, потому что у меня есть их ppa в моей системе? Как я могу очистить это уведомление и запрос для обновления?

17
задан 13 November 2019 в 20:08

3 ответа

Таким образом, я выяснил то, что проблема после некоторого расследования и некоторого экспериментирования. У меня был Pop! ppa в моей системе по некоторым причинам. Я предполагаю, что это было побочным эффектом использования темы Поп-иконы. Я перерывал папки в /var/lib/ и нашел пустое pop-upgrade папка. Сначала я не был уверен, каково это было, но это было полностью слишком случайно для меня, чтобы иметь Поп! обновление системы _OS обменивается сообщениями и натыкается на эту папку и не сделало, чтобы они были соединены.

у меня есть TimeShift в ежедневном расписании (настоятельно рекомендуйте этому людей), таким образом, я решил всего sudo apt-get remove pop-upgrade и видеть то, что произошло. Я сделал это и затем использовал autoremove, но я столкнулся с проблемами. У меня больше не было способности добраться до моего меню Gnome Settings по умолчанию. Был, вероятно, набор других проблем.

Поэтому то, что я сделал, было, я использовал TimeShift для возвращения к накануне, и когда я перешел в apt-get upgrade, я понял, что gnome-control-center сдерживался от обновления, потому что этому были нужны дополнительные пакеты. Те пакеты были libpop-upgrade и что-то еще. Таким образом, теперь у меня был загнанный в угол. Я, должно быть, использовал dist-upgrade ранее той ночью, не понимая это, и это просто вызывает, установил их дополнительный Pop! пакеты, которые привели к сообщению. После того, как я удалил Pop! ppa из моего исходного списка, gnome-control-center больше не хотел обновить, и pop-upgrade не запрашивал установку.

В основном, не имеют Pop! ppa в Вашей системе Ubuntu , потому что это вызовет проблемы. Я должен был видеть это прибытие, но я - все еще только промежуточное звено с Linux. Если Вы уже столкнулись с этой той же проблемой, я имел выше, откатывайте к предыдущему моменту времени перед эти gnome-control-center обновление и удалите Pop! ppa от Вашей системы. Затем необходимо смочь использовать update и upgrade, не загрязняя систему.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Не имейте Pop! ppa в Вашей системе Ubuntu, потому что это вызовет проблемы. Я должен был видеть это прибытие, но я - все еще только промежуточное звено с Linux. Если Вы уже столкнулись с этой той же проблемой, я имел выше, откатывайте к предыдущему моменту времени перед обновлением центра управления гнома и удалите Pop! ppa от Вашей системы. Затем необходимо смочь использовать обновление и обновление, не загрязняя систему.

-1
ответ дан 16 November 2019 в 04:03

Путем добавления PPA Pop Вы получили исправленную версию Центра управления GNOME, который вытягивает в поп-обновлении, которое запросит для обновления до Pop! _OS 19.10. Это - необходимая зависимость исправленной версии центра управления гнома, так удаление, это также удалило бы центр управления. Мы не рекомендуем добавить Pop! ppa сверху Ubuntu. Мы приносим извинения за проблемы, которые это вызвало!

24
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: