Ubuntu 19.10, Thunderbird 68 не может войти в систему с IMAP, но POP хорошо

Я относительно плохо знаком с Linux, но когда я хочу добавить свой почтовый ящик к Thunderbird с доступом IMAP, Google Mail входят в систему, всплывающее окно говорит "Не могущий войти в систему в сервере. Вероятно, неправильная конфигурация, имя пользователя или пароль".

Я пытался настроить на доступе Gmail для меньшего количества защищенных приложений, и имейте два входа в систему фазы на, который не решил проблему.

Я использовал Thunderbird с этой учетной записью Gmail в Windows много лет без любых проблем.

Как я могу диагностировать и разрешить это?

1
задан 13 November 2019 в 21:43

3 ответа

I’m, в новинку для человечности самостоятельно и I’m, имеющего ту же проблему: когда я пытаюсь добавить, что Google считает, веб-приглашение ко входу в систему подходит, я могу войти в систему со своим паролем и 2fa и когда я нажимаю, разрешают Tunderbird, в который он возвращает меня к Thunderbird с ошибкой при высказывании ”Unable для входа в систему в сервере. Вероятно, неправильная конфигурация, имя пользователя или пароль. “ я смог копировать проблему в Ubuntu 18.04 также! Проблема, кажется, с OAuth2 и была устранена в Thunderbird 68.2.1: https://www.thunderbird.net/en-US/thunderbird/68.2.1/releasenotes / , к сожалению, Ubuntu 19.10, поставленная с 68.1.2 :(

Как обходное решение I’m с помощью 68.2.2 загруженных в качестве tarball с веб-сайта тандерберда и все работает абсолютно прекрасное. Как тест можно загрузить его от https://www.thunderbird.net, разархивировать его и работать thunderbird исполняемый файл.

Вопрос ветеранам Ubuntu: что мы можем сделать для включения версии 68.2.1/2 в официальный repo? Зарегистрировать отчет об ошибках?

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Я исправил это следующим образом:

Установить почтовый клиент Thunderbird в Linux Чтобы установить Thunderbird из системных репозиториев по умолчанию, выполните следующие действия:

$ sudo apt-get install thunderbird [В системах на основе Ubuntu] $ dnf install thunderbird [В системах на базе Fedora] Как я уже сказал, установка из репозиториев по умолчанию даст вам более старую версию Thunderbird. Если вы хотите установить самую последнюю версию Mozilla Thunderbird, вы можете использовать PPA, поддерживаемый командой Mozilla.

Используйте CTRL + ALT + T на рабочем столе, чтобы открыть терминал и добавить репозиторий Thunderbird в Ubuntu и его производные.

$ sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa
Next, update the system software packages using update command.

$ sudo apt-get update

После обновления системы установите ее с помощью следующей команды.

$ sudo apt-get install thunderbird
0
ответ дан 10 December 2019 в 15:00

У меня была такая же проблема, и я нашел решение, когда изменил метод аутентификации с: 0Auth2 на обычный пароль:

enter image description here

0
ответ дан 23 February 2020 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: