Установленная двойная загрузка Win10 и Ubuntu 19.10 - копает проблему

Установленная двойная загрузка Win10 и Ubuntu 19.10, имел проблемы с ним, переустановленный, ничего не удаляя в течение 3 раз, ничего решенного, все еще войдите в цикл и другие ошибки. После наблюдения видео YT для удаления раздела Linux что-то пошло не так, как надо, перезагруженная система и спасение личинки. Я попробовал по крайней мере 6 различных путей всеми решениями, которые я мог найти. Ничто не работало.

Испытанный Win10 USB, загрузочный для фиксации, bootrec.exe/fixboot, доступ запрещен. После некоторых решений/fixboot и/fixmbr - CMD говорит все успешное. Все еще спасение личинки.

После этого единственная вещь, которую я знал, как, была к разделу формата Win10 и переустановила новый Win10, имел изображение восстановления так никакая потеря данных.

Работавший отлично, попробованный еще раз, на этот раз Ubuntu 18.04. Незадолго до заканчивающейся установки я получаю это, она не может установить загрузчик, и я выбрал Cancel установка. Это вошло в Ubuntu, я делаю все обновления, обновления, пробую Личинку Customizer после одной статьи. Теперь этот говорит Неудавшийся для получения канонического пути / коровы. Я пытаюсь установить личинку на/dev/sda, ошибке. Я перезагружаю, и это переходит прямо к Win10.

Так или иначе личинка все еще где-нибудь, но повреждение, и я не знаю где. Поскольку я являюсь довольно новым, я ничего не вполне больше получаю. Я понимаю, что сделал ошибку при выполнении этого учебное руководство YT так или иначе, но теперь я просто вхожу в круги. Я хочу смочь загрузиться обоим.

Я должен добавить это: я даю раздел Ubuntu на отдельном SSD (sdb), Win10 имеет свое собственное (sda).

Существует ли решение для меня восстановить личинку и как? Поблагодарите Вас нежно...

1
задан 15 November 2019 в 01:14

1 ответ

Кажется, что у Вас есть Windows в одном режиме начальной загрузки, UEFI? и затем Ubuntu в другом режиме начальной загрузки BIOS?

Обе системы должны быть в том же режиме начальной загрузки, предпочтительно UEFI.

И обе установки на основе того, как Вы загружаете медиа установки, таким образом загрузите установщик в режиме начальной загрузки UEFI.

Выставочный установщик со снимками экрана. Оба BIOS фиолетовый экран доступности & UEFI черный экран меню личинки

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Также показывает экраны Windows 10 или подобный Windows 8

How, я устанавливаю Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI?

Также нашел, что для тех, которые используют Rufus, что этот экран показывает конфигурацию BIOS/MBR. ISO установки Ubuntu и для UEFI и для BIOS, но Rufus, кажется, только делает один или другой. Поскольку UEFI выбирают gpt & UEFI.

https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-create-a-usb-stick-on-windows#2

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: