Параметр Windows 10 в ubuntu grub не работает [дубликат]

Я пытался выполнить двойную загрузку Windows 10 / Ubuntu на своем Lenovo Ideapad 320, поэтому сначала установил Windows 10 (устаревшая версия) , а затем установил Ubuntu 18.04 (и 17.04) (также наследство) .

В процессе установки Ubuntu установила GRUB. Теперь после установки Ubuntu, когда я перезагружаю свой ноутбук, появляется розовый экран Ubuntu с GRUB, а в GRUB есть опция «Windows 10».

Когда я нажимаю на эту опцию «Windows 10», после того, как некоторые индикаторы погасли и загорелись, снова появляется GRUB, и я никак не могу вернуться в Windows. Я застрял в этом 2 дня, много раз пробовал безрезультатно.

Как мне вернуть мой загрузчик Windows или как вернуться в Windows? В чем проблема? У меня отключена безопасная загрузка.

1
задан 15 November 2019 в 15:48

1 ответ

Windows 10 не помогает двойной загрузке. Это использует быстрый запуск, который действительно является просто спящим режимом и устанавливает флаг спящего режима. Копайте только начальные загрузки, работающие, Windows и флаг спящего режима не могут быть установлены. И Windows будет продолжать включать быстрый запуск с обновлениями. Также, когда повреждения Windows или потребности chkdsk, личинка не загрузит его.

И лучше использовать UEFI, поскольку затем можно всегда непосредственно загружать Windows из меню начальной загрузки UEFI.

, Но с BIOS необходимо временно восстановить загрузчик Windows, исправить Windows, если можно добраться до внутренней консоли восстановления и затем восстановить личинку. Если Вы все еще не можете загрузить Windows, необходимо использовать флеш-накопитель восстановления Windows или установщик Windows, который имеет консоль восстановления.

Быстрый запуск прочь.

http://askubuntu.com/questions/843153/ubuntu-16-showing-windows-10-partitions &

Не могущий смонтировать Windows (NTFS) файловая система из-за спящего режима

у Вас должен будет всегда быть флеш-накопитель восстановления Windows & Ваша Ubuntu живой флеш-накопитель установщика, чтобы заставить BIOS ввести восстановления. Хороший, чтобы иметь, если UEFI загружаются, но не потребовали каждый раз, Windows включает быстрый запуск, поскольку можно непосредственно загрузиться в меню начальной загрузки UEFI.

, Если Восстановление начальной загрузки видит раздел начальной загрузки Windows, это, май в расширенном режиме предлагает устанавливать загрузчик типа Windows - syslinux к MBR. Посмотрите вкладку на опциях MBR. Также флаг начальной загрузки должен быть в Windows основным разделом NTFS с загрузочными файлами, часто небольшой раздел 100 МБ, не иначе замеченный в Windows.

https://sourceforge.net/p/boot-repair/home/Home /

В Windows это - команда fixMBR для восстановления загрузчика Windows.

Не могущий загрузиться в Windows после установки Ubuntu, как зафиксировать?

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: