Изменение сочетаний клавиш в gedit

Нет никакого способа изменить ярлыки от GUI или с плагином, который нечетен, потому что существуют способы настроить намного менее важные функции. Каждый подобный вопрос об этой теме от несколько лет назад, и ответы больше не работают.

Существует ли файл конфигурации где-нибудь или сторонний плагин для привязок клавиш? Строго говоря, я хочу отобразить ярлык восстановления от Ctrl+Shift+Z до Ctrl+Y, но общее решение было бы полезно.

1
задан 16 November 2019 в 21:05

1 ответ

Ярлыком отмены является на самом деле Ctrl + Z . Ctrl + Сдвиг + Z ярлык для "функции" отмены восстановления. Видеть, что список от всех ярлыков редактирования файла видит ссылка онлайн или из gedit F1 нажатия для доступа к экрану справки и выбору Shortcut Keys опция:

gedit shortcut keys.png

Наконец я не вижу способ изменить эти настройки, но если Вы сделаете то необходимо будет удостовериться, чтобы Вы нашли правильные ключи, от которых Вы отображаетесь и гарантируете ключи, на которые Вы отображаетесь, уже не присвоены для другой цели. Например Ctrl + U уже присваивают преобразовать выделенный текст во все символы верхнего регистра.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: