Существует ли ограничение на длину паролей WPA в Lubuntu?

У меня есть странная проблема Wi-Fi в Lubuntu (живой USB).

Это видит мою сеть Wi-Fi, но после того, как я ввожу пароль и нажимаю подключение, это пробует в течение приблизительно 30 секунд и заканчивается сообщением, я разъединяюсь.

Моя сеть использует WPA2 и работы со всеми моими другими устройствами. После прочтения некоторых сообщений здесь я попробовал:

sudo leafpad /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Я добавил строку:

[device]
wifi.scan-rand-mac-address=no

После этого я перезапустил сервис с:

sudo service network-manager restart

Я все еще не мог подключиться. Для тестирования я создал горячую точку Wi-Fi по своему телефону, и он соединился безупречно. Единственные различия, которые я вижу, - то, что мой домашний Wi-Fi использует 20 паролей символа ASCII, и горячая точка использует 12 символов.

Мой следующий шаг должен будет изменить пароль Wi-Fi на моем маршрутизаторе, после того как все сделаны с помощью него, чтобы исключить, если проблемой является на самом деле длина пароля или некоторая другая проблема.

Тем временем я хотел бы знать, существует ли ограничение в Администраторе сети в отношении длины пароля? Если так, существует ли путь вокруг этого?

1
задан 17 November 2019 в 18:12

1 ответ

Я просто загрузился до 19,04 рабочих столов, ввел свой Wi-Fi pw и подключился без проблем.

, Таким образом, все хорошо теперь. Если у кого-либо есть какая-либо идея, почему она не работала в 16.04.3 сообщенный мне, только для насыщения моего любопытства.

Спасибо все. Я думаю, что буду наслаждаться этим сообществом.

До свидания Windows! Снова...

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: