Используя Ubuntu через USB на низкой машине спецификации

С процессором 2GB RAM & 1.3Ghz, использует Ubuntu через реальный USB?

1
задан 17 November 2019 в 21:33

2 ответа

С Вашими аппаратными средствами под управлением Ubuntu от живого USB возможна, но я не сказал бы даже, что это практично из-за медленной, отстающей производительности. Двойная загрузка легкой разновидности Ubuntu как Xubuntu 18.04 или Lubuntu 18.04 вместе с Вашей существующей операционной системой была бы лучшей альтернативой.

я ответил на этот вопрос, потому что это - вопрос о нише и там, кажется, не другой способ предотвратить расстраивающие пользовательские события, вызванные путем попытки запустить Ubuntu от живого USB на компьютере, который ограничил аппаратные средства. существуют разновидности как Lubuntu, которые работают хорошо над этими аппаратными средствами <глоток> 1 , но ограничения скорости чтения-записи карты флэш-памяти с интерфейсом USB все еще были бы узким местом производительности.

ограничения живой производительности USB на форм-факторе флеш-накопителя являются чисто физическими, не результат любого корпоративного paywall.

  1. А живой USB на карманном портативном SSD имеет производительность OK, но пытающийся выполнить Ubuntu на дорогой игрушке как этот пустая трата денег для большинства людей.

  2. Легкий вес живет дистрибутивы Linux, которые разработаны для работы карты флэш-памяти с интерфейсом USB, такой как Восстановление начальной загрузки, GParted, Clonezilla и grml работают просто великолепно на обычных картах флэш-памяти с интерфейсом USB.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:19

Ответьте на отредактированный вопрос

, Начальная загрузка и выполнение от USB pendrive могут быть медленные

В компьютере низкой спецификации

  • , Если существует 'только' USB 2 порта на компьютере
  • , Если pendrive является USB 2 pendrive
  • , Если pendrive является медленным USB 3 pendrive. Аппаратные средства флэш-памяти (электроника и элементы памяти) часто являются узким местом, медленнее, чем интерфейс USB 3.
  • Это всегда - преимущество для использования быстрый USB 3 pendrive, даже когда существует 'только' USB 2 порта на компьютере
  • Поэтому, необходимо выбрать аромат семейства Ubuntu с легкой настольной средой, например, Lubuntu или Xubuntu. (Стандартная Ubuntu может быть медленной, и если графический процессор / карта не может управлять 3D графикой, это не могло бы работать вообще или очень медленно.)

Живая, персистентная живая или установленная система в USB pendrive

  • А живой (живо-единственный) система Lubuntu или Xubuntu является самой простой системой для установки, и это - самая быстрая альтернатива с компьютером и pendrive, где коммуникация через USB является медленной. Но модификации системы и документов не переживут завершение работы и перезагрузку. Данные хранятся в RAM, которая является быстрой, но не персистентной.

  • А персистентный живой Lubuntu или системное использование Xubuntu и система наложения, где устройство хранения данных в RAM является overlayed с casper-rw файл или casper-rw раздел. Это означает, что модификации системы и документов переживут завершение работы и перезагрузку, они сохранятся.

    • можно установить программы и настроить систему, но Вы не можете использовать обновленное ядро и его драйверы оборудования, потому что система наложения запускается после того, как ядро Linux запустилось.

    • Очень портативный между компьютерами.

    • Довольно чувствительный к повреждению. Вам нужны частые резервные копии
  • установленная система , установленный как во внутренний диск, но установленный в Карту памяти. Чтобы быть довольно быстрыми, необходимо использовать быстрый USB 3 pendrive с размером по крайней мере 16 ГБ или SSD, соединенным через внешний адаптер или поле.

    • можно установить программы и настроить систему, только ограниченную размером Карты памяти. Это работает точно так же, как любая установленная система.

    • Портативный между компьютерами, намного больше, чем Windows. Необходимо избежать собственных драйверов, если Вы хотите мобильность, иначе при использовании в одиночном компьютере можно установить собственные драйверы (обычно для графики и Wi-Fi).

    • Довольно устойчивый, но соединение USB и pendrive аппаратные средства увеличивают риск повреждения и отказа из-за износа элементов памяти. Вам нужны частые резервные копии.

<час>

следующее было записано для ответа на исходный вопрос

, исходный вопрос произвел впечатление, которое не знает OP, как загрузиться в USB pendrie, но после редактирования это кажется больше не релевантным.

Маленькие подсказки, как загрузить в Начальную загрузку USB pendrive

  • (или перезагрузка) Ваш компьютер,

  • и сразу во время начальной загрузки или нажимают или неоднократно касаться (в зависимости от компьютерного бренда и модели) горячей клавиши, которая должна дать Вам временное меню: ESC, F2, F9, F12...,

  • и во временном меню выбирают USB для запуска Ubuntu с USB pendrive вместо установленной операционной системы.

Ссылки

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: