Персистентный USB Lubuntu не загружается

Я установил персистентную установку Lubuntu 19.04 на моем USB некоторое время назад, который работал без проблем, пока процесс начальной загрузки не начал давать ошибки.

error

Только строки после и включая [OK] начали появляться, когда он прекратил загружаться. Строки прежде, которые всегда появлялись, но они не препятствовали тому, чтобы система загрузилась.

Я использовал это учебное руководство для установки прежде.

USB раньше появлялся как один диск прежде в Windows 10, но теперь это появляется как это:

USB drives

У меня нет подсказки, что любая из этих средних ошибок, и потому что я не очень бегло говорю на Linux, я думаю, что могло бы быть легче сделать новую установку, поэтому если кто-либо знает, как я могу зафиксировать это, которое было бы большим! Но если фиксация его является слишком трудной для кого-то, кого это не является большим с Linux, я соглашаюсь также с созданием резервного копирования персистентного устройства хранения данных и переустановки системы, для которой я также нуждался бы в помощи.

1
задан 24 November 2019 в 14:07

2 ответа

Inodes являются 'блоками' устройства хранения данных (также названный 'кластерами' в окнах, говорят), где у Вас есть блок (блоки) (идентификатор находится в сообщении об ошибке), которые разложились & данные по нему не соответствуют контрольной сумме.

Это - аппаратная проблема обнаруженная контрольная сумма - почему user535733 сослался на использование not-long-term, поскольку Ваши медиа перестали работать. Они не средняя долгосрочная замена для реального hdd/ssd; они могут быть считаны с незначительным ущербом, но каждая запись сокращает жизнь

, Вашей карте флэш-памяти нужно fsck ( проверка файловой системы ) & badblocks ( надеются видеть, сколько все еще применимо ) - хотя, по правде говоря, его более легкое, чтобы просто бросить его, поскольку это уже умирает & проблемы очень вероятно продолжат растущую частоту с тем устройством.

у Вас есть аппаратная ошибка в области Ваших медиа, используемых inode 394869, и Вы испытаете затруднения возможно каждый раз, когда часть Вашего устройства используется с этого времени. Другие части могут все еще быть хорошо (особенно для чтения), но устройство больше нельзя рассматривать как защищенное с данными, которые Вы оцениваете.

А переформатировали, может 'скрыть' его (как мой в море в войне), но проблема будет повторяться через потерянные данные каждый раз, когда это inode/block/cluster снова используется; поэтому только используйте его с данными, которые можно заменить! или позвольте себе проиграть.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:13

Я соглашаюсь с другим ответом и комментариями, что персистентная живая система в USB pendrive не подходит в течение долгого времени использование.

  • аппаратные элементы памяти флэш-памяти чувствительны для износа при операциях записи.
  • электроника для распространения износа в pendrive чувствительна к повреждению.
  • метод наложения персистентной живой системы чувствителен к повреждению (программная ошибка).
  • исходное ядро Linux и его драйверы оборудования будут всегда использоваться. Обновление и обновление, которое работает в установленной системе, не работают здесь, потому что ядро запускается, прежде чем система наложения запускается.

  • , Но персистентная живая система является очень портативным между компьютерами, который является преимуществом, и, если используется тщательно и с регулярными резервными копиями, это, может быть хорошая альтернатива установленной системе, например

    • как временная операционная система
    • во время перемещения без компьютера; можно одолжить компьютеры и выполнить собственную операционную систему.

следующие ссылки и ссылки от них могут помочь проанализировать проблемы и возможно решить их.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: