Переименовывать папки в теги id3 музыки?

Вы можете использовать эту небольшую функцию для перехода в «консоль»:

function debug
{
    echo "#############|  Entering DEBUG mode  |####################";
    CMD=""
    while [[ $CMD != "exit" ]]; do
        read -p "> " CMD
        case $CMD in
            vars ) ( set -o posix ; set );;
            exit ) ;;
            * ) eval $CMD;;
        esac
    done
    echo "#############|  End of DEBUG mode |####################";
}

Затем внутри вашего скрипта (ПРИМЕР):

for FILE in *; do
...
   if [[ $FILE == "strange_case.txt" ]]; then
       # break the code here to analyze:
       debug
   fi
...
done

Он примет любую команду , сохраняя локальные переменные целыми. Чтобы выйти из режима «отладки», введите «exit» (он не выйдет из сценария), и он продолжит работу с кодом. Если вы используете «debug» внутри цикла, он будет останавливаться каждый раз. Вы можете обернуть его внутри «if» (как в примере выше) или создать функцию «смотреть»:

function debug_watch
{
    if [[ $1 == $2 ]]; then
        debug
    fi
}

# And Use it:

debug_watch $FILE "strange_case.txt"

Я также добавил команду «vars», которая сбрасывает все доступные переменные и их значения. Вы можете добавить свои собственные настраиваемые команды.

Я сделал код за несколько минут, поэтому используйте его под своим собственным риском. Имейте в виду, что в режиме отладки любая команда может быть выполнена, поэтому она создает угрозу безопасности, если вы оставите ее в рабочем сценарии.

1
задан 7 September 2016 в 05:20

4 ответа

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Это сработало несколько релизов назад, и я не тестировал его с помощью текущего!

Закрыть Banshee. Создайте резервную копию ~/.config/banshee-1/banshee.db (скопируйте ее, не перемещайте и не переименовывайте). Выполните следующую команду: sqlite3 ~/.config/banshee-1/banshee.db "update coretracks set LastSyncedStamp = 0 where PrimarySourceID=1" Запустите Banshee. Теперь он должен обновлять имена ваших файлов и файлов. Это занимает довольно много времени, в зависимости от того, сколько у вас файлов. Вы можете увидеть, как он работает в нижнем левом углу.

О, и большое спасибо gabaug в канале IRC Banshee для этого решения: P

4
ответ дан 25 May 2018 в 21:43

Как easytag, так и exfalso сделают это.

2
ответ дан 25 May 2018 в 21:43
  • 1
    Спасибо, я часто использовал easytag довольно часто, пока вы не могли манипулировать тегами в rhythmbox год назад. По этой причине мне придется вернуться к этому. – winchendonsprings 9 May 2011 в 11:32

У меня была такая же проблема, и я пробовал все banshee и exfalso предложения, опубликованные до сих пор без успеха. Позже я узнал, что моя проблема связана с музыкальными файлами без разрешения на запись (т. Е. Только для чтения файлов). Я изменил все права на файлы библиотеки Banshee сразу, запустив следующее в месте расположения библиотеки Banshee в bash:

find . -type f -print0 | xargs -0 chmod 660

Это изменяет разрешение (chmod) всех файлов типа файла ([ f6]) в текущей директории (.), предоставляющей права на чтение и запись только для владельца и группы файлов (аргумент 660 из chmod). Я использовал find -print0, связанный с xargs -0, потому что имена музыкальных файлов могут иметь множество недружественных символов оболочки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:43

То, что я сделал, и это сработало, - это щелкнуть правой кнопкой мыши по «All Artists», затем выбрать «Edit Track Information». Это откроет редактор дорожек, и моя библиотека будет выбрана. Затем я добавил комментарий к первому треку, а затем нажал маленькую папку, подобную кнопке в правой части текстового поля. Затем нажмите «Сохранить». Это добавит комментарий ко всем вашим песням и заставит обновить все песни, включая копию, в нужную папку с правильным именем файла.

Процесс может занять много времени. И после того, как все файлы будут перемещены, вы можете сделать один и тот же процесс для удаления нежелательного комментария. И помните, что это сотрет комментарии от всех ваших песен, но в моем случае у меня не было ни одного важного и полезного.

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: