Получение Ubuntu, работающей правильно над MSI GE62 6QF

Я недавно купил na ноутбук (http://www.msi.com/product/notebook/GE62-6QF-Apache-Pro.html) MSI GE62 6QF с процессором i7 6700 и NVIDIA GTX970M \графика Intel 530.

Мне установили Windows 10, но это только для игр, я - обычно пользователь Linux, так требуемый для установки ПОМОЩНИКА Ubuntu 15.10 на втором ssd жестком диске. И здесь история начинается: сначала я даже не мог запустить живой CD для установки его, после некоторого исследования я добавил "nomodeset" опцию ядра в GRUB и смог к sucessfuly, устанавливают его. После установки я должен был использовать "nomodeset" опцию запустить его, иначе она просто зависает. Но с той системой опции является очень отстающим, окна представляются навсегда (потому что nouveau идентификатор драйвера отчасти отключил).

Таким образом, я хотел установить драйверы Nvidia, сначала я установил 352 драйвера NVIDIA из меню Additional Drivers. После установки и системы перезагрузки очень быстро, но драйверы не работают правильно:

  1. Я не мог заставить Compiz работать, я проверил, что "glxinfo" управляют, и вот вывод:

название дисплея::0.0 Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Ошибка: не мог найти RGB GLX визуальный или fbconfig Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0".

Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0".

  1. Другая вещь состоит в том, когда я пытаюсь запустить Настройки Nvidia из командной строки, я добираюсь:

Xlib: дополнительные пропавшие без вести "GLX", демонстрирующиеся ":0.0". ** Сообщение: ГЛАВНЫЙ: Никакая разгрузка не требуется. Аварийное прекращение работы ** сообщение: ГЛАВНЫЙ: это поддерживается? нет

ОШИБКА: настройки Nvidia не могли найти файл ключа реестра. Этот файл должен был быть установлен наряду с этим драйвером в/usr/share/nvidia/nvidia-application-profiles-key-documentation. Профили приложений продолжат работать, но значения не могут быть предварительно заполнены или проверены и не будут перечислены в тексте справки. Посмотрите README для возможных значений и описаний. И существует всего 2 опции в окне, которое является, показал "Профили приложений" и "конфигурацию настроек Nvidia"

Я попробовал все:

  • Установка более новых 355 использований драйверов

склонный - получают главный Nvidia nvidia-355 установки

  • Установка более новых 4,3 ядер RC7
  • Установка шмеля
  • Попытка nvidia-xconfig
  • Modifing конфигурация Xorg вручную.
  • Установите другой distrubution как Antergos - с подобными проблемами.
  • Добавление i915.preliminary_hw_support=1 опция ядра.

Я понятия не имею к возобновить это, Мой файл /var/log/Xorg.0.log: http://pastebin.com/e4wLaefT

Сообщите мне, есть ли у Вас какие-либо предложения, что я должен проверить или сделать.

Заранее спасибо.

4
задан 1 November 2015 в 22:27

2 ответа

Хорошо, мне удалось заставить 15.10 работать безупречно над тем же Skylake Ge62 (i6700HQ + GTX970m).

потребовалось две чистых установки и тонна жестких перезагрузок..., и в конце я не абсолютно уверен, которые ступают, заставил его работать, но здесь то, что я сделал:

  • отключают FastBoot (и в UEFI и в Windows 10), SecureBoot и SpeedStep (последние два не должны иметь значения, но не повредит отключать их так или иначе)
  • установка с nomodeset параметром загрузки
  • перезагрузка, и получил мгновенное зависание
  • , перезагрузка снова с nomodeset
  • обновляет все для получения последнего стабильного ядра (к настоящему времени 4.2.19, запас 4.2.12 работы также)
  • устанавливают последнюю стопку графики Intel ( https://01.org/linuxgraphics/downloads)
  • установка Nvidia properietary драйвер. Остерегайтесь - после того, как этот nomodeset не может работать снова так быть подготовленным к чистой установке, если что-то идет не так, как надо.
  • перезагрузка. Это или зависнет немедленно, или это будет обычно загружаться. Это зависло в моем случае.

вещь теперь состоит в том, чтобы заставить это загружаться однажды, таким образом, драйверы могут быть настроены X-сервером

- НЕ добавляют i915.preliminary_hw_support, поскольку это больше не нужно

- с этого времени удаляют тихий и всплеск от параметров загрузки каждый раз, когда Вы добавляете что-то там для наблюдения, какие ошибки Вы получаете.

- во-первых пробуют intel_idle.max_cstate=1 как параметр загрузки

- если это зависает попытка acpi=noirq или acpi=hd или acpi=off

, последний дал мне первую надлежащую начальную загрузку. После перезапуска это не загружало снова предоставление ошибок шмеля.

  • на этот раз начальная загрузка с intel_idle.max_cstate=1

, Если это работает, добавляет эту строку для расчистки постоянно. Таким образом, Вы получите устойчивую систему с помощью i915. На данный момент я не пытался вынудить это использовать Nvidia.

Hope это помогает.

отношения

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Я также встретился тупик ЦП ошибки. Попытайтесь загрузиться только с

intel_idle.max_cstateate=1

, больше не отключают ACPI. Также попытайтесь повторно включить SpeedStep в UEFI.

В моем случае это обычно загружалось и работает с тех пор. кажется, что Вы почти там, так продолжайте пробовать:)

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: