Персистентный разрыв с картой Nvidia

Я в настоящее время использую Ubuntu 15.10, но у меня была та же точная проблема с 15,04. Я испытываю разрыв при выполнении в значительной степени чего-либо: это располагается от едва значимого при смотрении фильма с VLC к раздражению при просмотре или просмотре видео с Firefox, и это - бог, ужасный при использовании Chrome (который в настоящее время является единственным способом, которым я имею использования Netflix). Достаточно странно, когда я играю в эту игру, она страдает от небольшого разрыва. Заранее спасибо за Вашу справку. Я пытался устранить эту проблему однажды, и мне только удалось испортить мою прежнюю установку Ubuntu.

Править: Я забыл упоминать, что это происходит и с с рекомендуемым драйвером Nvidia и с открытым исходным кодом по умолчанию один; последние, кажется, вносят свою лепту лучше, но я мог бы ошибиться.

3
задан 2 November 2015 в 23:59

3 ответа

Могло случиться так использованием XFCE (Xubuntu) или LXDE (Lubuntu) настольные среды?

у Их наборщиков есть общие проблемы разрыва с более новыми видеокартами Nvidia. Если это верно, попытайтесь отключить собственного наборщика и установите "Compton" или "Compiz" вместо этого. Это должно решить разрыв.

, Если это не решение, попытайтесь установить опцию "PowerMizer" на Максимальную производительность в настройках Nvidia и посмотрите, изменяет ли это что-нибудь, также удостоверьтесь, что VSync включен там.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:56

Так, я нашел обходное решение... хорошо, вид: Я открыл настройки Nvidia и включил свою интегрированную карту Intel, и согласно этот тест , разрыв, кажется, заканчивается. Это вид ошибок меня, что я потратил впустую деньги на gpu с поганым драйвером, но я предполагаю, что формируются теперь, я должен буду согласиться на то, что я имею. Если у кого-то есть какое-либо лучшее предложение, сообщенное мне.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: даже с интегрированным gpu хромом имеет некоторый серьезный разрыв. Все остальное работает хорошо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:56

Дубликат

Два шага, которые решили проблему для меня на моем gtx 960 на Kubuntu 14.04

1-я попытка, добавляющая это к Вашему xorg.conf файлу/etc/X11 /

Section "Screen"

Option "metamodes" "nvidia-auto-select +0+0 {ForceFullComposition = On}"

, Если это работает только иногда или искажает ясность в Интернете или игровом видео тогда, добавляют это, и это должно иметь большое значение и надо надеяться постоянная фиксация.

Section "Screen"

Option "TripleBuffer" "1"

<час>

можно проверить мое исследование здесь-askubuntu .

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: