Как я использую модуль ядра, созданный для другой версии ядра?

У меня есть .ko файл и nvme.h файл, который был основан на версии 3.17 ядра, и я пытаюсь скопировать этот .ko файл в машину, которая имеет человечность 14.04 с версией 3.19 ядра. Я также скопировал nvme.h файл

Когда я пытаюсь сделать rmmod nvme после копирования .ko файла, это дает ошибку при высказывании, что никакой nvme модуль в настоящее время не загружается. У меня было резервное копирование исходного .ko и nvme.h файла и когда я копирую ту спину и выполняю rmmod nvme, это работает просто великолепно. Я должен использовать обновленный .ko и nvme.h файлы. Какие-либо указатели будут полезны? Как я могу портировать это на 3,19 успешно. Предложите.

0
задан 6 November 2015 в 04:31

2 ответа

Вы не можете. Каждый модуль компилируется для определенной версии ядра и не может использоваться для ядер, которые отличаются от этого.

Вы должны будете или добраться .ko файл для определенного ядра, которое Вы выполняете туда или перекомпилировали его для того ядра сами.

1
ответ дан 30 September 2019 в 05:45

Да, Вы можете. Но если версии будут отличаться слишком много (между деревьями, например), то вероятно, это испортит ядро или не найдет некоторый символ.

необходимо исправить модуль, если modprobe-f не работает.

https://github.com/D1W0U/ARP-RootKit/blob/master/patch-lkm.py

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: