Существует ли версия Ubuntu, которая соответствовала бы на карте с интерфейсом USB на 1 ГБ?

У меня есть карта с интерфейсом USB на 1 ГБ, которую я хотел бы использовать для выполнения Ubuntu с...
Общее пространство составляет 961 МБ - и все выпуски Ubuntu/Kubuntu 15.10 и ниже составляет 1,1 ГБ к 1,2 ГБ.

Какие-либо идеи, как я могу соответствовать выпуску на USB?

5
задан 9 November 2015 в 08:10

3 ответа

Вы можете выбрать Лубанту или Ксубанту. Но я не уверен, устанавливает ли финал, поместится в 1 ГБ, таким образом, Вы могли использовать минимального Лубанту, устанавливают ИЛИ xubuntu-ядро (я лично предпочитаю xubuntu-ядро). Чтобы сделать это, Вы должны загрузить mini.iso доступное на веб-сайте Ubuntu, здесь:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

mini.iso - живая система для основанной на тексте установки Ubuntu. Это - приблизительно 40 МБ. Вы можете сжечь его к CD или USB и ботинку от него. Следуйте инструкциям в вышеупомянутой связи, выберите свою палку USB, которая будет использоваться в качестве файловой системы корня, и основа для Ubuntu будет установлена на ней. Не устанавливайте дополнительные пакеты в конце минимального, устанавливают.

Теперь у Вас есть безголовое (никакая графическая окружающая среда) система Ubuntu в Вашей палке USB. Ботинок от него и Вы будете пропущены в командной строке. Оттуда Вы можете бежать 'sudo склонный - добираются, устанавливают lubuntu-ядро' для минимальной версии Лубанту, или 'sudo склонный - добираются, устанавливают xubuntu-core^' (не забывайте ^) для минимальной версии Xubuntu. Лубанту оставит Вас с большим количеством пространства для дополнительных программ; в другой руке у Xubuntu есть больше особенностей и настройки, но Вас оставят только с несколькими MBs использовать. Решение Ваше.

Помните: у «основных» версий Lubuntu/Xubuntu нет программ вне Интерфейса компьютера, Диспетчера Файлов, Терминала и некоторых конфигураций. Вы должны будете установить другие программы (как веб-браузеры, центры программного обеспечения и медиаплееры) из командной строки.

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ: кажется, что Вы хотели бы иметь Единство. Вы могли попробовать 'sudo склонный - добираются, устанавливают - рабочий стол человечности «нет устанавливает, рекомендует»' на командной строке получить только интерфейс компьютера Единства, но я не уверен, поместится ли это в 1 ГБ. Вы могли дать ему попытку, и если нет никакого достаточного количества пространства, просто отформатируйте свою палку USB и начните снова, используя xubuntu-ядро или lubuntu-ядро. Пожалуйста, скажите нам свой опыт.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:22

Так как принятый ответ @Eduardo Cola был записан, механизм под капотом, а также некоторые прикладные программы вырос.

  • , Когда это записано (2017-09-25) весь ток Lubuntu соответствие версий в 1 ГБ при клонировании с файла ISO на карту с интерфейсом USB или карту памяти.

  • нет никакой в настоящее время поддерживаемой версии Xubuntu все еще в 1 ГБ. Xubuntu 14.04.1 LTS, поддерживался в течение 3 лет с концом жизненного апреля 2017, и текущие версии являются слишком большими.

  • не возможно создать полезный установленный , Ubuntu основывала мини-систему в 1 ГБ. Можно сделать очень базовую систему из Ubuntu mini.iso, но не будет достаточного количества пространства для прикладных программ. Установленная система Lubuntu может быть сжата в 4 ГБ.

  • Эта ссылка указывает размер, необходимый для различных случаев,

    help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_size

    , 2 ГБ являются достаточно для 'размера CD' файлами ISO, а также многими, но не всем 'размером DVD' файлы ISO.

    , Если Вы хотите персистентную живую систему с достойным размером casper-rw устройство хранения данных, Вам нужны по крайней мере 4 ГБ (2 ГБ возможно, но мог бы скоро исчерпать пространство).

    , Если Вы хотите установленную систему, Вам нужны по крайней мере 8 ГБ (4 ГБ возможно с Lubuntu, но мог бы скоро исчерпать пространство). В начале 2017 кажется, что существуют не действительно быстрые pendrives ниже 16 ГБ. Если Вы хотите быструю систему, устанавливаете ее в pendrive, который работает хорошо в тесте, даже если это 'больше, чем необходимый'.

  • причина, почему живой Lubuntu в 1 ГБ, состоит в том, что большая часть из него сжата и расширена до RAM при выполнении живой сессии. Дело обстоит не так при установке, и больше пространства используется. Наконец, что не менее важно, Вам нужно некоторое дисковое пространство, чтобы хранить Ваши собственные файлы.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:22

Если действительно необходимо использовать Ubuntu, можно использовать более старую версию ее, которая составляет меньше чем 1 ГБ.

http://releases.ubuntu.com/12.04.5/

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: