Suddenty я не могу загрузиться в Windows

Даже если я нажимаю на Windows, он переходит к Linux. Я нахожусь на Ubuntu 14.04. Используя двойную загрузку. Возможно, восстановление GRUB? У меня нет подсказки, что попробовать.

0
задан 9 November 2015 в 04:21

3 ответа

ботинок в Linux

открывает терминал и управляет этой командой, чтобы обновить загрузчик операционной системы.

sudo update-grub

Эта команда просмотрит для установленных операционных систем и добавит их к меню ботинка или обновит их. Я думаю его, что Вы должны сделать.

1
ответ дан 30 September 2019 в 05:15

Вы могли попытаться загрузить из командной строки ЛИЧИНКИ. Для этого у Вас должна быть некоторая основная информация. Примите во внимание количество разделения, где Windows установлен.

Теперь перезагрузка. Когда Вы видите меню GRUB, нажмите, C вводят Вашу клавиатуру. Вы будете перенаправлены к ЛИЧИНКЕ> быстрый. Управляйте следующими командами, один за другим:

корень набора = (hd0, msdosY)

, где Y - количество разделения Windows;

chainloader +1

, если какая-либо ошибка происходит в этой команде, Ваша установка Windows очень, вероятно, сломана;

ботинок

, если Вы добрались до этого пункта, Windows должен загрузить, и мы хороши, чтобы пойти. Есть способ сделать это без командной строки, но сначала Вы должны видеть, работает ли этот метод.

ПРИМЕЧАНИЕ: Я не рассматривал того, что у Вас мог бы быть больше чем один HDD/SD. Скажите, если Ваша установка Windows во втором жестком диске, в первом разделении, пробеге 'корень набора = (hd1, msdos1)' вместо этого. Жесткий диск 3 (hd2) и так далее.

1
ответ дан 30 September 2019 в 05:15

Вы сделали, пробуют ремонт ботинка?

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

ремонт ботинка Пробега, выберите Рекомендуемый Ремонт. И следуйте инструкциям. Это восстановит Вашу личинку и может также восстановить Ваш файл ботинка Windows.

1
ответ дан 30 September 2019 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: