Разделите диск, в котором установлен ubuntu [duplicate]

Keybind sh -c 'firefox "https://www.google.com/search?q=$(xclip -o)"' в системных настройках -> Клавиатура -> Пользовательский

Или используйте следующий скрипт, который позволяет редактировать выбор мыши перед его поиском.

#!/bin/bash

# get mouse selection
QUERY=$(xclip -o)

# edit selection
QUERY=$(zenity --entry --entry-text="$QUERY" --text='Google')
[ "$?" != 0 ] && exit 0

# search google in firefox (you can use google-chrome, chromium, opera ..)
firefox "https://www.google.com/search?q=${QUERY}"

exit 0

To используйте этот скрипт, скопируйте / вставьте его в новый текстовый файл (gedit ..) и назовите его как хотите, например Настройки системы . Установите разрешение на выполнение, chmod +x /filepath/google_clip.sh или щелкните правой кнопкой мыши в Nautilus, затем Properties -> Keyboard -> check Execute. Затем подключите его.

1
задан 12 December 2013 в 13:10

2 ответа

Используя gparted редактор разделов, вы можете разделить раздел на два. Это было сделано через gparted live-disk или ubuntu live-disk, потому что вы установили ubuntu на 320 ГБ, который уже был установлен во время входа в ubuntu.

Загрузите live-диск Boot Ubuntu, нажмите на попытку ubuntu, затем подключитесь к Интернету и откройте терминал. И запустите следующие команды для установки gparted
sudo apt-get update
sudo apt-get install gparted && sudo gparted
. Щелкните правой кнопкой мыши раздел 320 ГБ, затем выберите вариант «Изменить размер / перемещение» . Теперь уменьшите размер пространства, которое вы хотите для других Os. После изменения размера нераспределенное пространство было создано чуть ниже до раздела 320 ГБ. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенном пространстве и выберите опцию Создать. Из этого раздела Создайте ntfs для окон.
0
ответ дан 24 May 2018 в 14:12

На вашем внешнем диске будет раздел AT LEAST 1. Он должен быть разбит на разделы, чтобы использовать его вообще. В зависимости от параметров, выбранных при установке Ubuntu, на диске может быть несколько разделов. Чтобы создать другой раздел, вам сначала нужно сжать другой раздел, чтобы освободить место для нового. Вы можете использовать gparted (gparted.sourceforge.net) для этого. Загрузите и запишите образ ISO и перезагрузите компьютер. Большинство операций совершенно очевидны в том, как их выполнить. После того, как вы сократите первый раздел, вы сможете создать другое. Как и при любых основных операциях с дисками, сначала сделайте резервную копию своих данных. Кроме того, можно запустить GParted из Ubuntu, но вы рискуете потерять данные, сделав это.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: