IDE, который может использовать удаленный сервер (который может только быть подключен с VPN) сохранить и скомпилировать код C/C++

Вот затруднительное положение, в котором я нахожусь теперь. Для одного из моих классов мы должны удостовериться наши работы кода над сервером Red Hat школы. У меня были проблемы с двойной загрузкой Ubuntu и Windows 10 на моем ноутбуке, таким образом, я заставил Chromebook использовать в качестве моей машины Linux. Теперь мой вопрос - это: существует ли IDE (для C/C++) для Ubuntu, которая поможет сделать удаленную разработку? Мой Chromebook не имеет большого количества пространства, таким образом, любое решение, которое является минималистическим, ценилось бы. Мне также нужен способ сделать VPN, потому что только компьютеры с интернет-соединением кампуса могут получить доступ к серверам Red Hat.

1
задан 12 November 2015 в 17:50

2 ответа

Это - то, что я взялся за работу для меня. Я установил XFCE с croot, и IDE, который работал лучше всего на моем Chromebook, был CodeLite. Google имеет действительно изящное расширение под названием Безопасный Shell, который позволяет Вам проверить свое устройство и использовать удаленный рабочий стол без VPN. Существует также расширение SFTP, которое интегрируется с собственным файловым менеджером, хотя это - немного багги.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

Затмение будет работать. Установите вещь через sshfs (использующий стандартный Наутилус с sftp://user@server/path), добавьте просьбы SSH, чтобы построить команды в параметрах настройки проекта Затмения, настроить удаленную отладку в параметрах настройки Отладки/Пробега, таким образом, это также начинает через SSH.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: