Как поля Official Ubuntu Vagrant создаются и публикуются к Атласу?

Каждую неделю или так, новая версия Чиновника Надежный человек Ubuntu x64 Бродячее основное поле для Виртуального появляется на Атласе Hashicorp: https://atlas.hashicorp.com/ubuntu/boxes/trusty64

По-видимому, для повторяемой непротиворечивости, это было все автоматизировано.

Я знаю, что существуют общие сообщения в блоге о том, как Бродячее основное поле может быть создано, но я больше интересуюсь тем, как эти поля создаются. Я надеюсь, что как остальная часть экосистемы Ubuntu встретился, процесс для создания этих полей является всем общедоступным открытым исходным кодом.

Обновление:

Я конкретно интересуюсь опциями, выбранными во время установки ОС Ubuntu и любых изменений post-OS-install, которые внесены прежде, чем упаковать поле.

Детали использования Бродяги, Packer, или других инструментов для упаковки машины в поле намного менее важны.

12
задан 13 November 2015 в 14:50

2 ответа

Вы были бы правильны, что процесс сборки для изображений Ubuntu все открыт!

Для 16,04 и более новый

Взгляд на livecd-rootfs пакет для того, как изображения построены:

Для более старых выпусков Ubuntu

Конкретно:

И это, вероятно, что Вы ищете:

10
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Я не уверен, что Вы спрашиваете, и почему.

процесс для строительства коробки Ubuntu или любой другой коробки, является всем общественным открытым источником. Создайте VM, установите OS, настройте его для Бродяги, упакуйте его и распределите его. Парни в HashiCorp, ничего возможно, не сделали по-другому, чем остальная часть нас. Они, возможно, установили дополнительные пакеты (помимо тех установленных автоматически, устанавливая чистую, новую Ubuntu, и те должны были взаимодействовать с Бродягой). Они, возможно, использовали Бродягу обеспечивающая система, чтобы обновить коробку, после которой они повторно упаковали и перераспределили. Или они использовали Пакера. Так или иначе автоматизация вещей как это является основным бизнесом HahiCorp, который я предполагаю.

, Возможно, Атлас выезда ( https://atlas.hashicorp.com / ) и GitHub Митчелла Хасимото составляет еще некоторую информацию о том, как Бродяга используется.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: