Загрузчик личинки, не показывающий больше

Мой компьютер имел Windows 8 ранее. Затем я установил Ubuntu 14.04LTS. Пока несколько дней назад загрузчик Личинки не показывал, и каждая вещь была нормальна. Но теперь это - прямо Windows начальных загрузок. Но то, когда я перехожу к опциям Устройства загрузки в меню I Startup, видит диспетчер начальной загрузки ОС и Ubuntu (..... Жесткий диск) Оттуда я могу выбрать Ubuntu, и загрузчик Личинки обнаружится затем. Но каждый раз я должен сделать это. Я не знаю то, что произошло. Я попробовал параметр загрузки Прежней версии также. Но тем не менее проблема является нерешенной. Надежда у Вас есть ответ...

0
задан 14 November 2015 в 08:54

2 ответа

Я могу ошибаться, но я считаю, что это является прямым результатом «Центра обновления Windows», который запрещает загрузку компьютера любым операционным системам, кроме Windows. Я писал об этом в Google Plus в прошлом месяце, и в то время я был в недоумении, пока один из моих читателей не ответил этой самой информативной ссылкой .

У меня было первое впечатление, что только Windows 10 сделал это с компьютером, но теперь кажется, что предыдущие поддерживаемые версии Windows получают обновление, которое саботирует ваше оборудование. Я также определил, что старое оборудование неуязвимо для этой «функции», поэтому до тех пор, пока не будет коллективного иска против Microsoft в отношении этого MONOPOLISTIC, и большинства закулисных действий, вы можете продолжать пользоваться двойной загрузкой, но вы должны использовать старый ноутбук, это или новый рабочий стол, построенный из качественных базовых компонентов, таких как мой ASUS.

0
ответ дан 30 September 2019 в 04:24

Ботинок в Ubuntu и пробег эти команды.

sudo grub-install /dev/sda

Повторно устанавливает загрузчик операционной системы.

и

sudo update-grub /dev/sda

просмотры для ботинка способные операционные системы и добавляют их к меню

ботинка, Это могло бы решить проблему, если это дозирует не, Вы, возможно, должны добавить Windows 8 к загрузчику операционной системы вручную.

Вы должны будете отредактировать:

sudo nano /etc/grub.d/40_custom

и добавляют что-то вроде этого

#/etc/grub.d/40_custom
menuentry "Windows 8 (loader) (on /dev/sda3)" {
insmod part_msdos
insmod ntfs
set root='(hd0,msdos3)'
chainloader +1
}

Хоуп, которой это помогает

0
ответ дан 30 September 2019 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: