Странное поведение системы после включения режима начальной загрузки UEFI

В настоящее время я выполняю систему двойной загрузки (Windows 10 и Ubuntu 14.04) обе начальных загрузки в режиме прежней версии диспетчером начальной загрузки окон. Мой ноутбук является hp8560w. Мой ноутбук прибывает без операционной системы, таким образом, я установил их обоих сам. У меня нет безопасного параметра загрузки в меню BIOS (я имею в виду меню с системными опциями, я не знаю, как назвать его точно, потому что оно записано при запуске как "F10 Bios Setup", но я считал где-нибудь, что UEFI полностью заменяют BIOS, таким образом, я смущен немного о терминологии).

Некоторое время назад я обнаружил, что существует опция в меню BIOS под названием Режим начальной загрузки UEFI enter image description here

Таким образом, я предполагаю, что моя материнская плата поддерживает его.

Странная вещь

  • После включения он - когда я загружаю Windows затем, перезапускает компьютер, мои очереди Кормушки Начальной загрузки от

enter image description here

кому:

enter image description here

Примечание: это не точные экраны моих диспетчеров начальной загрузки, мои имена точки входа являются тем же, я просто хочу показать взгляд.

  • Моя установка окон загружается намного быстрее, с 30 секунд к 8, по сравнению с установкой Ubuntu, которая загружается за 28 секунд без любых изменений. Кажется, что окна поворачивают себя к UEFI, но в информации о Windows System я могу читать под "режимом BIOS", который все еще прежней версии.
  • Когда я загружаюсь, человечность затем перезапускают ПК, мой диспетчер начальной загрузки превращается в старый.
  • То же самое, если я отключаю режим начальной загрузки UEFI

Может кто-то объяснять мне, что происходит.

  • Это - начальные загрузки Windows с UEFI или нет?
  • В противном случае от того, куда прибывает это, окна загружают скорость и изменение внешности диспетчера начальной загрузки?
  • Почему Ubuntu не изменяет свое поведение после включения той опции?
  • Есть ли способ повысить запуск человечности как Windows, делает.
  • Есть ли способ сделать установку человечности, не изменяющую поведение начальной загрузки, я означаю переключаться на старую кормушку начальной загрузки и замедлять начальную загрузку Windows. Возможно, некоторая конфигурация личинки?

Любой полезный ответ будет цениться. Также жаль о моем английском языке я не носитель языка.

0
задан 14 November 2015 в 05:24

2 ответа

Во-первых, терминология: EFI/UEFI - замена для BIOS. Они работают в полностью отличающийся пути, хотя некоторые EFIs (особенно ранние для PC) пытаются подражать виду меню конфигурации BIOS. К сожалению, многие производители называют свой EFIs «BIOS». IMO, это просто создает беспорядок, потому что люди притягивают свои предположения BIOS, и почти всегда, они заканчивают тем, что делали ошибки в результате. Я подозреваю, но не знаю для факта, что производители приняли решение сделать это, потому что это - своего рода короткий путь - люди, которые являются даже немного грамотными компьютером, знают, каков BIOS, таким образом, легче просто назвать EFI BIOS (потому что они исполняют примерно ту же роль), чем объяснить, каков EFI.

Одно дополнительное очко: Большинство EFIs на x86-64 компьютерах обеспечивает особенность, названную Compatibility Support Module (CSM), который позволяет EFI загрузить погрузчики ботинка способа BIOS использования. Эта особенность обеспечена как удобство и средство помочь устранить разрыв, поскольку Ose медленно добавляют поддержку EFI; Вы можете загрузить DOS, Windows XP, BeOS, NetBSD, и так далее используя CSM на основанном на EFI компьютере. Вы можете также загрузить Windows или Ubuntu, используя CSM, хотя оба из этих Ose также поддерживают загрузку EFI-способа.

относительно того, что Вы видите, возможно переключиться между EFI/UEFI-mode и загрузкой BIOS/CSM/legacy-mode единственной установки OS. Это требует наличия и EFI-способ и установленные погрузчики ботинка способа BIOS. Это относительно прямо, чтобы сделать для Ubuntu, если Вы знаете то, что Вы делаете. Windows, тем не менее, в значительной степени связывает свой способ ботинка с типом таблицы разделов - таблица разделов MBR диктует ботинок способа BIOS, и GPT диктует ботинок EFI-способа. По крайней мере, это было моим пониманием. Я недавно столкнулся с отчетом кого-то, кто утверждал, что имел загрузку Windows в способе EFI от диска MBR, но он понятия не имел, как эта установка была организована. Я предполагаю, что есть шанс, что Вы споткнулись в аналогичную ситуацию, которая позволяет Вам переключиться между загрузкой способа BIOS и EFI-способом. Другая возможность состоит в том, что Вы не изменяете способы ботинка, но Вы переключаете что-то, что это заставляет время загрузки, графическое изменять.

, Если Вы споткнулись в способ легко переключить способ ботинка Windows, причина, это не делает, то же для Ubuntu - то, что у Вас должны быть и способ BIOS и погрузчики ботинка EFI-способа, установленные для такого переключения на работу, и Вы, по-видимому, получили всего один (вероятно, для способа BIOS) для Ubuntu.

я должен советовать Вам, что Вы направляетесь в потенциально опасную территорию, особенно если Вы действительно переключаетесь между загрузкой способа BIOS и EFI-способом. Такое переключение для Windows обычно не делается, таким образом, Вы вряд ли будете в состоянии найти любую помощь, если Вы сделаете некоторый дополнительный шаг, который заставляет все это прекращать работать. На стороне Ubuntu, пытаясь установить версию EFI-способа ЛИЧИНКИ (принимающий у Вас есть способ BIOS, устанавливают теперь), мог привести к проблемам, так как они могли бы оба попытаться использовать тот же конфигурационный файл, но потребовать немного отличающихся вариантов. Чтобы завершить его, много HPs сломало EFIs, которые имеют тенденцию не чествовать их менеджера по ботинку записи, которые могут усложнить сценарии двойной загрузки. Таким образом, если Вы переключаетесь полностью от способа BIOS до загрузки EFI-способа, Вы можете быть в для борьбы, чтобы получить его работающий правильно.

В сумме, обратите осторожное внимание на высказывание, «если это не, сломался, не фиксируйте его!»

1
ответ дан 30 September 2019 в 04:24

Обычно, люди видят меню GNU GRUB когда они двойная загрузка. Но в Вашем случае ботинок Windows менеджер имел приоритет и таким образом, Вы видите тот экран. Это - ничто, чтобы напрячься о. Это не изменяется на UEFI.

Относительно скоростей загрузки, просто сделайте перезапуск в своей системе Windows, и Вы будете видеть, что также требуется много времени, потому что в Windows (начинающийся от 8), когда Вы закрытие, это не делает закрытия полностью, но вместо этого гибридный способ закрытий, т.е. половина закрытия и половины зимуют. Таким образом, когда Вы двигаетесь на большой скорости на своем PC, он загружает на удивительной скорости.

Ubuntu не поддерживает этот тип запуска таким образом, это загружает традиционным способом (Windows 7). И, таким образом, медленное.

1
ответ дан 30 September 2019 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: