Установка ОС Ubuntu на мобильное устройство Android с помощью ubuntu-device-flash [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

За последние несколько дней я искали способ установить Ubuntu Touch на мой Moto-G (XT1033). Итак, я попробовал какой-то процесс, и он не удался: не удалось войти в восстановление .

root@ram:/home/ram/Downloads# ubuntu-device-flash touch --channel=ubuntu-touch/stable/ubuntu --bootstrap --device=mako
    2015/11/02 23:24:46 Device is |mako|
    2015/11/02 23:24:46 Flashing version 24 from ubuntu-touch/stable/ubuntu channel and server https://system-image.ubuntu.com to device mako

    Failed to enter Recovery

    +++++

Кто-нибудь может помочь мне в этом вопросе. И если есть какой-либо процесс, который работал для установки ОС Ubuntu на мобильных устройствах, прокомментируйте здесь. Заранее спасибо.

-1
задан 2 November 2015 в 21:39

2 ответа

Касание Ubuntu в настоящее время не доступно для Moto G с помощью ubntu-device-flash метод, поскольку это еще официально не поддерживается Ubuntu. Я рекомендую смотреть на в настоящее время поддерживаемые устройства для наблюдения то, что могло бы быть доступным.

, Если Вы действительно хотите установить Касание Ubuntu, существует экспериментальная версия здесь , но я рекомендую против использования его, поскольку процесс установки является сложным, и это даже не могло бы работать когда-то установленное. Большинством функций, вероятно, будет багги, разрушая опыт. Если установка идет не так, как надо, который очень вероятен, Вы могли закончить с облицованным кирпичом устройством.

, Если Вы действительно хотите Касание Ubuntu, сделайте это. Иначе, избегают .

3
ответ дан 28 July 2019 в 09:55

--device=mako. mako Nexus 4. Вы пытаетесь высветить изображение N4 к Moto G. Это не собирается работать. Нет никакой официальной Сенсорной поддержки Ubuntu Moto G, но разработчик действительно создавал неофициальный порт на разработчики XDA. я не уверен, поддерживает ли это XT1033 или нет, но проверьте его.

1
ответ дан 28 July 2019 в 09:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: