How to connect Sixaxis on 15.10?

How хан I использовал PS3 Sixaxis gamepad on Ubuntu 15.10? I have tried different repos but I am always getting 404 not found.

3
задан 6 November 2015 в 14:29

5 ответов

Самый легкий способ сделать это должно скомпилировать его самостоятельно. Вот то, как мне удалось получить его работающий над Коварной Ubuntu 15.10.

~/$ sudo apt-get install pyqt4-dev-tools git 
~/$ sudo apt-get install libusb-dev libjack-dev libbluetooth-dev pyqt4-dev-tools
~/$ cd Downloads
~/Downloads/$ git clone https://github.com/falkTX/qtsixa.git
~/Downloads/$ cd qtsixa
~/Downloads/qtsixa/$ make
~/Downloads/qtsixa/$ sudo make install

После этого это должно быть установлено, и можно использовать qtsixa программу для соединения с устройством через Bluetooth. Для этого первое подключение, Ваши шесть контроллеров оси к Вашему компьютеру через usb, и затем вводят команду ниже

~/$ sudo sixpair

После этого, отключает usb от контроллера и выполняет следующую команду для соединения с шестью контроллерами оси через Bluetooth.

~/$ sixad --start

Вам предложат нажать кнопку Playstation на Вашем контроллере, который на самом деле необходимо удержать в течение нескольких секунд. Наконец, если бы все работало, то Ваш контроллер должен грохотать в течение секунды, и необходимо быть хорошими для движения.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

На Ubuntu 15.10/16.04 и Linux Mint 18, можно все еще использовать QtSixA PPA, но определение "яркого" как версия (15.04) Ubuntu, так как это было последней официально поддерживаемой версией. Для этого выполните следующее:

sudo add-apt-repository "deb http://ppa.launchpad.net/falk-t-j/qtsixa/ubuntu vivid main"
sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 736E4F0B
sudo apt update
sudo apt install sixad

Примечание: насколько я могу сказать, основанное на GUI приложение больше не полезно, по крайней мере, чтобы обнаружить и подключить контроллеры через Bluetooth. Из-за этого необходимо использовать основанные на командной строке приложения, т.е. sixad и sixpair

Редактирование: По-видимому, и согласно моим тестам, sixad запускается автоматически при начальной загрузке, но не работает вообще, когда это происходит, имея необходимость остановить его перезапуск он для добираний до работы. Чтобы препятствовать тому, чтобы sixad был запущен при начальной загрузке, необходимо выполниться:

sudo sistemctl disable sixad

и, когда Вы соберетесь использовать его, выполнитесь:

sudo sixad -s

, конечно, все вышеупомянутое - то, потому что QTSixA больше не поддерживается. PS3 и контроллеры PS4, как предполагается, работают исходно в Linux, но я все еще предпочитаю использовать его вместо собственной поддержки. Я не имею смочь подключить мои контроллеры PS3 исходно, и когда я использую QTSixA, я могу сделать, другим вещам нравится, указывают MAC-адрес Bluetooth, который будет соединен.

я думаю, что отправлю разработчику по почте, чтобы знать, возможно ли для него возобновить поддержку. Я полагаю, что, применяя только маленькие модификации, проект мог работать правильно out-of-the-box. И, даже ничего не делая, PPA мог все еще работать.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

Выполненный:

sudo add-apt-repository ppa:falk-t-j/qtsixa
sudo apt-get update
sudo apt-get install qtsixa

Подключение с Вашим USB: sixpair

Разъединение sixaxis из Нажатия USB sixad -s

кнопка PS для соединения через Bluetooth.

Источник

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

Недавний включают при компиляции из источника:

  • единственный repo, который позволил мне соединяться два контроллеры одновременно, был ветвлением RetroPie: https://github.com/RetroPie/sixad
  • я испытал проблему, что, даже когда соединение пошло гладкое, я не получил данных в /dev/input/js0. Я мог только решить это при помощи другого аппаратного ключа Bluetooth.

Еще одна вещь: Некоторая учебная запись "Нажимает клавишу PS на контроллере для соединения". Но я должен был нажать и удержать клавишу в течение 1-2 секунд.

Hope, которая помогает, если Вы испытываете проблемы.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

Хорошо, я просто привел QtSixA, работающий Коварный. Можно загрузить .deb файлы со ссылок в http://qtsixa.sourceforge.net/ . Конкретно http://sourceforge.net/projects/qtsixa/ .

Открывают zip-файл, и Вы найдете sixad_1.2.1-0ubuntu0+karmic1_. deb и qtsixa_1.2.1-0ubuntu0+karmic1_all.deb. По данным Readme, установите sixad .deb файл для Вашей архитектуры (мой рабочий стол использует amd64 один, Ваш, вероятно, делает также). Просто дважды щелкните по тому файлу от менеджера Архива, и он откроется в Центре программного обеспечения Ubuntu, где можно установить его.

Следующий делают то же с qtsixa_1.2.1-0ubuntu0+karmic1_all.deb.

мне включили мой контроллер PS3 по USB и когда я запускаю QtSixA, он имеет опции для конфигурирования контроллера. Когда я нажал круглую кнопку PS в середине, она запускает Пар. Таким образом, я предполагаю, что это работает теперь.

Редактирование: После следования за этим процессом я добираюсь, ошибка от dpkg на последующей Кв. - получают команды: dpkg: ошибка, обрабатывающая пакет qtsixa (-настраивают), Таким образом, существует еще больше к этому, чем, я сделал до сих пор.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: