Как я записываю загрузочный диск установки, который может считать мой MacBook Pro?

У меня есть старый MacBook Pro 2,2, который не выполняет недавний OS X versons, и я хотел бы вытереть его и установить Studio Ubuntu (т.е. не ситуация с двойной загрузкой).

  1. Я загрузил ISO и записал DVD с Дисковой утилитой, но это не было распознаваемым в Mac OS, ни загрузочным.
  2. Я затем использовал "Unarchiver" для достигания файлов в ISO (который Дисковая утилита не распознает как допустимый ISO), и записал все содержание папки к DVD путем выбора их всех, щелчок правой кнопкой по ним и выбор ""Записывают 13 объектов к диску"". Эта версия является читаемой, но не загрузочной.
  3. Затем я пытался использовать карту с интерфейсом USB, после этих направлений для Mac OS X. Получающаяся палка не распознана из Mac OS X и также не загрузочная.
  4. Я также попытался создать карту с интерфейсом USB с помощью UNetbootin, но карта с интерфейсом USB читаема на Mac OS X, но когда я перезагружаю при содержании Опции/Высокого звука, это не подходит как параметр загрузки (просто шоу Жесткого диска, то же как № 2).
  5. Я установил, повторно находят для помощи с начальной загрузкой, и DVD, сделанные выше все еще, не работают. (См. ниже для более подробной информации о попытках перенаходки),

Используя перенаходку:

  1. Диск, записанный в № 1 выше, дает следующий экран, но ничто не можно выбрать, и никакие нажатия клавиш не регистрируются: Select CD-ROM Boot Type
  2. Диск, записанный в № 2 выше все еще, не загружается.
  3. Карта с интерфейсом USB в № 4 начинает загружаться и затем катастрофические отказы следующим образом: Firmware refused to boot from volume

Я должен все же попробовать предложение @dsefvonz (надо надеяться, сегодня вечером), но также открыто для любых других идей!

1
задан 3 November 2015 в 23:22

3 ответа

Проблема заключается в том, что Ваш Mac имеет 32 бита efi загрузчик и неспособен обратиться к схемам начальной загрузки на 64 бита. Это означает, что любая OS на 64 бита будет иметь загрузчик на 64 бита и таким образом, Ваш Mac не будет в состоянии видеть его.

существует две опции, что я обнаружил для своего Mac про 1.1. Первое должно использовать unetbootin, чтобы поставить человечность к палке usb и затем направиться в plopboot и захватить загрузчик ISO и запись это к CD. Поместите CD в диск и затем перезагрузите Ваш Mac. Вам тогда дадут выбор загрузиться от usb. Выберите это и затем оставьте живую систему, чтобы загрузить, и затем установить. Обратите внимание, что с записи Ubuntu 15.10 имеет ошибку, таким образом, unetbootin, создатель usb и подобный успешно не работают для создания установки pendrive. Для преодоления этого попытайтесь использовать дисковую утилиту гнома и примите решение восстановить изображение к pendrive. Я не попробовал это сам (я собираюсь теперь), но существуют сообщения о нем работа.

вторая опция состоит в том, чтобы отредактировать изображение CD для изменения файлов загрузчика, которые я сделал с окна 7 изображений, но еще не попробовал изображением человечности. Инструкции здесь - http://www.jowie.com/select-cd-rom-boot-type .

идея трети А приходит на ум, который Вы, возможно, описали выше - для установки от жесткого диска через личинку. Вы, возможно, должны были бы установить личинку сначала с помощью супер CD личинки или подобный. Существует хорошая статья здесь Установка Ubuntu от ISO-образа непосредственно от жесткого диска системы, запускающей Linux?

Одной вещью, которую необходимо будет наблюдать, когда человечность будет установлена, является системная температура. Установите macfanctld и затем отредактируйте файл конфигурации (/etc/macfanctl.conf) и увеличьте минимальную скорость вентилятора до 1200. Это расходует больше энергии, но является безопасной рабочей скоростью для всех условий. Наслаждайтесь!

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Который ISO Вы пробовали? Я думаю, что только x86_64 efi загрузочный.

Установленный 15.10 от usb на MacBookPro5.3 недавно - все кроме Wi-Fi и Nvidia 9400M, 9600M комбинация GT работала. Должен был загрузиться с nomodeset, чтобы заставить неускоренную графику работать (ускоренные работы с драйверами Nvidia).

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Таким образом, так как мой компьютер, казалось, имел проблемы и создание загрузочного DVD и начальная загрузка от USB, хотя палка UNetBootin, казалось, была допустима), я думаю, что нашел решение следующим образом:

  • Раздел Жесткий диск Mac с дополнительным небольшим разделом для установщика (FAT), новый раздел для Ubuntu (FAT) и отъезд Mac OS X на одном разделе (это не было частью первоначального плана, но возможно хороший для будущих микропрограммных обновлений)
  • карта с интерфейсом USB Размонтирования, затем скопируйте карту с интерфейсом USB UNetBootin в раздел установщика с помощью dd
  • Перезагрузка, и теперь я имею пингвина, обнаруживающегося в меню перенаходки, и могу загрузить к Ubuntu Живой CD.

Для больше подробно о том, как сделать это, проверьте этот ответ .

я еще не установил или протестировал или Wi-Fi, или что-либо еще работает, но это - другие вопросы теперь, когда я могу, по крайней мере, загрузиться к Ubuntu! (И если вещи работают много позже установки над разделом, возможно, в будущем я могу записать загрузочного DVD из Ubuntu и установить по целому жесткому диску, а не меньшему разделу)

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: