Как я использую Microsoft Designer Mouse с Ubuntu 15.10

Эта мышь является "устройством" Bluetooth низкой мощности. Предположительно, это использует HOGP вместо HID.

Я нашел ответы, которые говорят, что Вам нужен блюз 5.x. Хорошо Ubuntu 15.10 имеет блюз 5.35, но это не работает. Когда Вы пытаетесь установить связь, она идентифицирует мышь как "любое устройство" и не соединится. У меня есть Поверхностный Pro3, выполняющий или распределенное ядро для Ubuntu 15.10 или более полезное ядро, которое я создал сам на основе исправленного linux 4.3 - поведение мыши является тем же для также. Аппаратные средства Marvell. Мышь работает отлично при использовании в разделе Windows 8.1.

3
задан 9 November 2015 в 03:51

8 ответов

Решение было описано здесь в комментарии № 9: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/bluez / + ошибка/1510570

В нескольких словах:

  1. Комментируют единственную непрокомментированную линию в линиях Некомментария файла /lib/udev/rules.d/50-bluetooth-hci-auto-poweron.rules
  2. [Policy] и AutoEnable=true (первоначально есть =false, измените его) в /etc/bluetooth/main.conf
  3. Перезагрузка
  4. Поиск, и соедините свою мышь. Если курсор не перемещается, попытайтесь соединиться снова.
4
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Просто требуемый для добавления к Ответу Andrey. При отключении правила Bluetooth не активен на экране входа в систему. Даже при том, что в панели запуска они говорят 5.35, удаляет проблему, я все еще испытал ее. Так или иначе, если Вы похожи на меня использование клавиатура BT для входа в систему, Вы могли бы хотеть сделать, как Andrey говорит и затем перезагрузка и удаляет комментарий в /lib/udev/rules.d/50-bluetooth-hci-auto-poweron.rules затем, перезагрузка и мышь все еще соединены.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

На Ubuntu 15.10 (на йоге Lenovo 13) я смог получить мышь Microsoft Design, работающую непосредственно вокруг первой пары недели начиная с этих 15,10 выпусков.. Я думаю, что давал некоторые команды непосредственно в bluetoothctl утилиту для обнаруживания/соединения мыши вместо обычного настольного GUI (у меня была проблема с моим драйвером Bluetooth, который имел ошибку). Шаги были ими, как я вспоминаю:

scan on
(now put mouse in pairing mode, wait for it to show up in console)
pair (the mouse's mac address)
connect (the same mac address)

я использовал мышь Дизайна в течение многих недель теперь - она хорошо работает, но имейте другой вопрос - если я не использую мышь в течение подобных 10 минут тогда, это становится 'выключенным'. Я могу снова включить его из настольного меню Bluetooth, и это хорошо работало бы, пока я сохраняю это активным. С другой стороны, можно включить его от утилиты команды bluetoothctl, как только это засыпает, например,

connect (the mac address for your mouse)

можно записать сценарий удара и выполнить его от сочетания клавиш, но тем не менее я желаю, чтобы это скоро зафиксировать.

p.s. Это работает, не взламывая правила udev и блюз conf файл.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Я попробовал все записанное прежде без успеха; но я смог получить работу мыши Microsoft Designer с помощью blueman. После того, как установлено я должен был играть с ним немного, но это работает!. Помните после перезапуска, необходимо инициировать blueman и просто нажать на опцию Desiner Mouse соединить его правильно. BTW, с помощью blueman мышь не останавливается каждые 10 минут; но теперь у меня есть некоторые проблемы на скорости WI-FI: (

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Я подобный поток на форуме MacOS решил это для меня:

  • удаляют все другие устройства BT
  • , соединяют мышь разработчика: это должно теперь работать
  • , повторно добавляют другие устройства BT

В основном, мышь разработчика будет только работать, если это будет первое устройство BT.

https://discussions.apple.com/thread/6987906? start=0& tstart=0

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Просто хочу добавить другую историю успеха. НИЧТО не работало, пока я не удалил все bluetooth-устройства, перезагруженная, используемая Установка новая утилита устройства в Blueman. Работы, прекрасные теперь. Никакие проблемы.

Продолжает работать 16.04LTS использующий тот же meathod также

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Как другие сказали, обходные решения могут быть найдены здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/bluez / + ошибка/1510570
Там, кажется, несколько путей и несколько комбинаций для работы вокруг проблемы на описанной странице.

Добавление к ответу Andrey, комментарий № 27 на странице описывает следующее:

  1. Комментируют единственную непрокомментированную строку в /lib/udev/rules.d/50-bluetooth-hci-auto-poweron.rules. Можно также заменить его полностью строкой ниже.

  2. Добавляют ACTION=="add", SUBSYSTEM=="bluetooth", KERNEL=="hci[0-9]*", ENV{DEVTYPE}=="host", RUN+="/bin/hciconfig %k up".

Большое спасибо всем включенным. Помогший меня набор!

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Хорошо. Я искал каждый, где и наконец сделал то же самое как, что было описано в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/bluez / + ошибка/1510570 после того, как Вы выполняете те шаги, убедиться открыть менеджер Bluetooth, выберите мышь и клавиатуру, и удалите те соединения. выньте батареи из обоих и отложите их в к жесткой перезагрузке устройства, затем поверните их обоих на в соединяющемся режиме (неустойчивое высвечивание, 1 секунда на, 1 секунда прочь), и ищите новые устройства на менеджере по Bluetooth. В то время как устройство находится все еще в соединяющемся режиме с мигающим индикатором, выберите его и нажмите кнопку установки. Если Вы будете ожидать слишком долго, то устройства больше не будут в соединяющемся режиме, и Вам, возможно, придется начать заставлять его работать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: