измените точки монтирования на другой каталог

Я хочу изменить каталог четырех точек монтирования к / домашняя папка в надежде на движущиеся программы к другому каталогу.

Я нуждаюсь для перемещения /tmp /usr /opt и /var к /homeкаталог как

/home/tmp
/home/usr
/home/opt
/home/var

Я задаюсь вопросом, мог ли я настроить это во время установки, если эта установка возможна. И будет "связывание" быть сохраненным во время завершения работы и перезапуска. Поскольку домашняя точка монтирования будет установкой к другому диску.

(Я слышал это ftab одна команда должна использовать, но я действительно не хочу пробовать это, потому что я не знаю, как действительно работать ftab команда. И при этом я не хочу использовать его и портить мою систему),

Править: /usr будет исключен.

1
задан 23 November 2015 в 00:30

2 ответа

Как @psusi справедливо указанный в его комментарии "Нет такой вещи как man in. Существует эти man команда, которая печатает руководство для команды, и существует ln команда (не in), который создает жесткие и символьные ссылки".

'ln' ничего на самом деле не перемещает. Для получения дополнительной информации выпустите команду man ln или посмотрите http://manpages.ubuntu.com/manpages/trusty/man1/ln.1.html

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:56

Это не польза для перемещения этой папки в Ваш /home каталог. Однако Вы делаете seemlink им использующий ln -s ( использование )

0
ответ дан 30 September 2019 в 05:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: