Изменение размеров раздела LUKS если не с помощью LVM

У меня ранее было два раздела на моем жестком диске,/dev/sdb1 и/dev/sdb2. sdb1 был не зашифрован, и sdb2 шифруется с LUKS. Я удалил sdb1 и теперь хотел бы изменить размер sdb2 для занимания места, ранее занятого sdb1. Как я делаю это, не уничтожая мои данные?

Cryptsetup назвали опцию, изменяют размер. Что это делает? Я могу просто использовать его для увеличения контейнера LUKS для занимания всего места на диске, затем открыть контейнер и изменить размер базовой ext4 файловой системы, как я обычно делал бы? Проблема с этим состоит в том, что я обычно использую gparted, чтобы сделать вещи как это, но gparted не поддерживает изменение размеров LUKS, и я не знаю, как сделать это с другими инструментами.

2
задан 20 November 2015 в 01:40

3 ответа

Используйте gparted для перемещение раздел полностью налево, тогда можно использовать командную строку parted для изменения размеров раздела, тогда это кажется, что можно использовать cryptsetup resize опция увеличить зашифрованный контейнер, тогда наконец resize2fs для увеличения файловой системы в нем.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Менеджер по Разделу KDE 2.2.0 может изменить размер разделов LUKS, таким образом, Вы не должны будете иметь дело с размерами раздела вручную.

Это еще не упаковывается для Ubuntu, но можно попытаться скомпилировать kpmcore 2.2.0 и затем partitionmanager 2.2.0 сами (который, вероятно, менее опасен, чем изменение размеров разделов вручную).

Или альтернативно можно попробовать некоторый LiveCD дистрибутивов, которые уже упаковали kpmcore/kde менеджера по разделу 2.2.0. Например, Неон , который основан на Ubuntu LTS.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

GParted 0.28 (выпущенный на феврале 2017) добавляет, что поддержка изменения размеров файловых систем внутри открывает объемы LUKS.

В настоящее время никакая Ubuntu не выпускает поставки, которые версию, но просто установить из источника, поскольку упакованная версия libparted2 является достаточно последней для него для работы. A apt-get build-dep gparted дал бы Вам необходимые зависимости (плюс apt-get install gnome-common если Вы должны к (ре) генерировать настраивать сценарий).

[1] http://gparted.org/news.php?item=207

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: