Как изменить менеджер окон без экрана входа в систему?

Я знаю, в целом, как измениться, какой менеджер окон я использую после входа в систему. Я делаю это (обычно) путем желания из немного трудного найти меню/список менеджеров окон. Легкий.

Должен быть закулисный путь, однако, изменения менеджера окон. т.е. должен быть файл конфигурации, который хранит новый выбор менеджера окон.Что это?

Моя проблема, у меня есть Chromebook с человечностью, установленной как вторичная ОС, которая работает параллельно с chromeos. (это не плохо.) При переключении от chromeos до человечности, мне не дарят экран входа в систему человечности X, таким образом, возможность изменить менеджеры окон является skipped/not-available. Я не могу использовать обычный простой метод. Где файл конфигурации старого стиля?

Спасибо.

0
задан 19 November 2015 в 20:55

2 ответа

Ubuntu запускает wm с пользовательского lightdm. У Вас есть три опции. 1) удаляете lightdm, таким образом, Ubuntu запускается в cli, где Вы можете startx или выполнять то, что Вы хотите. 2) настраиваете .xinit для выполнения любого wm, в котором Вы хотите запуститься, 3) изменяют человечность lightdm или устанавливают другой, это - больше настраиваемое

0
ответ дан 26 July 2019 в 15:15

В былые времена Unix можно было бы войти в систему, чтобы подключиться с консоли сначала и работать startx, который в свою очередь читает Ваш .xinitrc файл. Я сделал это на своей виртуальной машине Arch следующим это руководство .

, С другой стороны, много менеджеров окон имеет --replace флаг. Например, если Вы установили openbox, или gnome-shell Вы могли бы сделать gnome-shell --replace или openbox --replace

Кроме того, AccountsService устанавливает новую сессию менеджера окон в /var/lib/AccountsService/users/USERNAME файл. Например, я имею:

[User]
XSession=gnome
Background=/usr/share/backgrounds/dream-hippocampus.jpg
SystemAccount=false
0
ответ дан 26 July 2019 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: