PyCharm установкой JetBrains

Я хочу установить PyCharm IDE JetBrains для Python (свободный общественный выпуск).

Мне удалось загрузить версию сообщества PyCharm, но я не знаю, как установить ее. Можно ли помочь мне?

39
задан 23 November 2015 в 11:52

4 ответа

Примечание: Этот ответ был обновлен в январе 2019 года, согласно JetBrains. рекомендации в то время и потому, что GetDeb кажется сломанным. Чтобы увидеть мою предыдущую версию ответа, проверьте ревизии .

Вы можете посетить страницу загрузки PyCharm для Linux .

Они предлагают три разных способа , чтобы установить туда PyCharm (Professional или Community Edition) в порядке моих личных предпочтений. Выберите один из них:

Приложение JetBrains Toolbox:

Не загружайте PyCharm напрямую, а вместо этого получите и установите бесплатное приложение Toolbox, чтобы легко управлять всеми вашими IDE JetBrains. Toolbox позволяет вам удобно управлять всеми IDE JetBrains, устанавливать их и обновлять их одним щелчком мыши в одном месте. Он также может централизованно управлять входом в вашу учетную запись, если у вас есть платная лицензия.

Я настоятельно рекомендую это, особенно если вы можете использовать любые другие IDE JetBrains, например IntelliJ или WebStorm тоже. Для этого метода также не требуются права администратора, все будет установлено в вашем домашнем каталоге (по умолчанию ~ / .local / share / JetBrains ).

Для этого загрузите Сначала установщик Toolbox . Он снова идет как архив .tar.gz , но содержит только один исполняемый файл AppImage. Извлеките и запустите его, чтобы установить Toolbox. Вы можете удалить скачанный архив и после этого снова AppImage. Затем запустите приложение Toolbox:

Toolbox screenshot

Оно отобразит список установленных вами IDE и все остальные доступные продукты под ним. Просто нажмите кнопку Установить рядом с нужной версией PyCharm (бесплатное сообщество или платная версия Professional), и она сделает все за вас в фоновом режиме.

Вам также, вероятно, следует проверить настройки панели инструментов и адаптировать их к ваше предпочтение. Для этого щелкните значок гайки в верхнем правом углу. На мой взгляд, наиболее важно решить, хотите ли вы сохранить предыдущую версию после обновления в качестве резервной. Обратите внимание, что каждая IDE будет занимать примерно 1 ГБ дискового пространства, и если у вас установлено много IDE, а также сохранены резервные версии, это может добавить много места, если ваш раздел Ubuntu не такой большой. Вы также можете включить или отключить автоматическое обновление Toolbox (не IDE), автозапуск Toolbox и отправку анонимной статистики.

Установить как пакет snap:

JetBrains предлагает все версии PyCharm в виде пакетов snap для Ubuntu. Это должно поддерживаться с 16.04. Однако некоторые разновидности Ubuntu (например, Lubuntu) могут не иметь предустановленной поддержки Snap. В этом случае ознакомьтесь с в этом руководстве по установке .

Я лично не пробовал этот подход, но мне он кажется полезным.

Установка оснастки PyCharm должна быть такой же простой, как запуск одной из следующие команды, в зависимости от того, какую версию вы хотите:

  •  sudo snap install pycharm-community --classic
     
  •  sudo snap install pycharm-professional --classic
     
  •  sudo snap install pycharm-education --classic
     

Затем запустите в терминале pycharm-community , pycharm-professional или pycharm-education в зависимости от того, что вы установили.

Загрузить как .tar.gz архив:

Вы можете выбрать и загрузить архив, содержащий Professional или Community Edition, со страницы, указанной выше.

Этот метод, вероятно, должен работать в любой системе, но я бы лично не рекомендовал его , так как вам нужно где-то вручную распаковать его, а обновления также не так просты.

Если вы все же решите пойти на это, следуйте инструкциям здесь после того, как вы загрузили архивный файл .tar.gz для предпочитаемой вами версии. Для вашего удобства вот адаптированная версия официальных инструкций:

  1. Распакуйте файл pycharm - *. Tar.gz в папку, в которую вы хотите установить PyCharm:

     tar xfz pycharm - *. tar.gz -C <новая_архивная_папка>
     

    Согласно стандарту иерархии файловых систем (FHS) рекомендуемое место установки - / opt . Чтобы установить PyCharm в этот каталог, введите следующую команду:

     sudo tar xfz pycharm - *. Tar.gz -C / opt /
     

    ( Личное примечание: Я бы посоветовал не помещать PyCharm в место, которое требует разрешений sudo для записи. Вместо этого выберите место где-нибудь в вашем домашнем каталоге чтобы избежать проблем с разрешениями в будущем, например, во время обновлений.)

  2. Переключитесь на подкаталог bin:

     cd  / pycharm - * / bin
     

    Например,

     cd / opt / pycharm - * / bin
     
  3. Запустите pycharm.sh из подкаталога bin .

48
ответ дан 23 November 2019 в 00:22

В Интернете есть множество ресурсов, объясняющих, что вы должны установить его из tar.gz или неофициального PPA. Хотя использование PPA - хорошее решение, я хотел бы отметить, что Pycharm поддерживается ubuntu-make. Ubuntu-make поддерживается Canonical и позволяет установить любую IDE, которая может вам понадобиться.

Шаги следующие:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ubuntu-make
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-make
umake ide pycharm

Теперь вы можете запустить pycharm из средства запуска unity

20
ответ дан 23 November 2019 в 00:22

PyCharm также доступен в виде пакета snap.

sudo snap install pycharm-community --classic

Это последняя итерация Ubuntu в модели приложения и любой пакет, доступный как оснастка должна быть предпочтительнее. Снимки могут быть установлены практически во всех версиях Linux (если вы установили ядро ​​оснастки).

Преимущество снимков в том, что они обновляются в фоновом режиме, поэтому у вас всегда будет последняя версия.

ПРИМЕЧАНИЕ: - классическое ограничение может выполнять произвольные системные изменения за пределами изолированной программной среды безопасности, к которой обычно привязаны привязки, что может подвергнуть вашу систему риску.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: издатель этой оснастки - ] joeborg , значит, вы ему доверяете.

19
ответ дан 23 November 2019 в 00:22

Пусть Ubuntu Make ( umake ) сделает всю работу за вас:

Ubuntu Make - это инструмент командной строки, который позволяет загружать последняя версия популярных инструментов разработчика в вашей установке, установив его вместе со всеми необходимыми зависимостями [...] По сути, это одна команда для подготовки вашей системы к разработке!

1) Откройте терминал (сочетание клавиш Ctrl + Alt + T )

2) Добавьте ubuntu-make PPA в вашу систему. Этот шаг жизненно важен , чтобы избежать известных проблем ( 1 и 2 ):

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ubuntu-make

3) Обновите списки пакетов из репозиториев и установите последнюю стабильную версию из umake :

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-make

4) Установите PyCharm с помощью umake :

Если вы хотите установить PyCharm Community Edition :

umake ide pycharm

Если вы хотите установить PyCharm Professional Edition (требуется лицензия ):

umake ide pycharm-professional

Вы готовы к работе!

Если вы передумали, вы можете удалить PyCharm с помощью:

umake -r ide pycharm

Исходный код : https://itsfoss.com/install-pycharm-ubuntu/


Я только что понял, что этот ответ почти дублирует этот другой ответ . Сохраняю его для полноты картины.

9
ответ дан 23 November 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: