Дебоустановка и человек в средней атаке

Ubuntu 18.04 по умолчанию использует файл подкачки вместо предыдущего метода наличия выделенного раздела подкачки. Это облегчает разделение новых установок 18.04, чем это было раньше.

Предполагая, что вы собираетесь выполнить новую установку 18.04, а также предположите, что вы не пытаетесь выполнить двойную загрузку с помощью этого же диска , вот что вы должны сделать:

1) Загрузите установщик Ubuntu 18.04 (возможно, используя USB-накопитель)

2) Удалите три существующих раздела с вашего жесткого диска / dev / sda1, / dev / sda2 и / dev / sda3.

3) Создайте один новый раздел / dev / sda1, который использует все доступное пространство. Сделайте новый раздел первичным (не расширенным), отформатируйте его как ext4 и установите его на корневую систему (/).

4) Установите ubuntu, выбрав, чтобы поместить загрузчик в / dev / sda

1
задан 23 February 2012 в 13:53

1 ответ

apt-get предупредит вас, если вы попытаетесь загрузить необеспеченный пакет. Это часть механизма безопасности, специально предназначенного для обработки атак типа «человек в центре».

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:01
  • 1
    С другой стороны, ничто не мешает вам устанавливать deb непосредственно с sudo dpkg -i file.deb – Lekensteyn 23 February 2012 в 15:26
  • 2
    Я не думаю, что мы должны работать в системе доверия с deb-пакетами и сопровождающими. Большинство приложений не в корне меняют систему, а просто нужно скопировать в соответствующую область. Поскольку мы допускаем root для таких вещей, как gedit, мы берем ненужные риски. Необходимо изменить протокол deb. Если вам нужно доверять человеку, который заслуживает большего доверия, тот, кто просит только то, что им нужно, или для большей власти, чем необходимо? Нам нужна система уровней для установки приложений. – bambuntu 22 March 2012 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: