Можете ли вы получить доступ к NTFS-части Windows с возможностью чтения и записи в Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я думаю о переключился на Ubuntu, потому что я абсолютно ненавижу Windows 10. У меня есть отдельный жесткий диск со всеми моими носителями и играми. Если я установлю Ubuntu на свой жесткий диск с ОС, могу ли я получить доступ к своему медиа-жесткому диску из Ubuntu, и смогу ли я иметь возможности чтения / записи?

1
задан 28 November 2015 в 20:27

2 ответа

Да. AFAIK все чтения Linux и записи очень хорошо к разделам NTFS, на самом деле, я formate большинство моих жестких дисков USB с Gparted как NTFS! Почему я слышу, что Вы все спрашиваете? Хорошо Вы видите, что наши машины окон только поддерживают Жир и NTFS - также, как и наши абонентские установки для телевизоров, и я думаю, что thatv NTFS лучше, чем FAT, по крайней мере, он поддерживает большие файлы - фильмы для просмотра на большом экране или записывает их от settopbox! Это приводит к некоторым mpeg2 файлам (потоки передачи) somefiles. TS.

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:58

Да. NTFS хорошо работает с Ubuntu. Если бы Вы планируете к окнам двойной загрузки и Ubuntu, я думаю, что NTFS был бы Вашим лучшим выбором формата, потому что это будет читаемо на обоих.

0
ответ дан 26 July 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: