Подключение от Windows 10 до Ubuntu 15.04 с помощью Windows Remote Desktop?

Я искал эту проблему об этом форуме, но большая часть информации, кажется, составляет по крайней мере 2-3 устаревшие года. Следовательно я сделал новое сообщение.

У меня в настоящее время есть VPS под управлением Ubuntu 15.04 (64bit), и я подключаю к ней использование TightVNC. Это хорошо работает, но задержка использования клиента VNC довольно примечательна, и качество изображения не так ясно. Таким образом, я заглядывал к использованию Windows Remote Desktop, видя, поскольку я соединился с другими компьютерами Windows с помощью него, и мальчик - это быстрый и быстрый!

Я прочитал много статей о материале XRDP, но, как я сказал, большая часть материала устарела.

Так, я хотел бы задать этот вопрос снова в 2015.

Я могу соединиться с Ubuntu 15.04 с помощью Windows Remote Desktop? Если так, как я иду об установке его? ИЛИ есть ли другие опции, которые работают столь же хороший или лучше, чем Windows Remote Desktop?

Я надеюсь получить известие от Вас.

Пирог.

0
задан 28 November 2015 в 16:33

3 ответа

Я не протестировал это, но эта страница кажется документу, настраивающему rdp на Linux для соединений от клиента удаленного рабочего стола окон:

http://www.technig.com/remote-access-windows-10-via-ubuntu-vise-versa/

По существу:

  1. sudo apt-get install xrdp

  2. настраивает сессию (пример: echo xfce4-session >~/.xsession)

  3. запускают сессию и сохраняют его работающий

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:36

Я имел точно тот же вопрос, но решил использовать splashtop с этой целью. Это только работает с Ubuntu 14.04 на данный момент все же.

http://www.splashtop.com/downloads#pers_sec

, Возможно, это - улучшение TigerVNC?

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:36

Попытайтесь использовать TeamViewer. Действительно просто установить. Все, что необходимо сделать, создают учетную запись и добавляют машину Linux к нему и затем предоставляют необслуживаемый доступ. Затем можно использовать TeamViewer на любой другой машине Windows и войти в систему и удаленный рабочий стол машина Linux. TeamViewer также имеет приложение для iOS и Android.

0
ответ дан 30 September 2019 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: