How хан I install Ubuntu in 128 МБ space?

My specifications пахал 128 МБ hard disk drive, 512 МБ ОЗУ, and 500 МГц CPU.

I only need to run freerdp or rdesktop, absolutely nothing else.

What's the point of the Ubuntu миниплохая Международная организация по стандартизации image? It seems small, but it downloads everything and requires much space anyway.

Tiny Коре Линукс fits my hard disk drive, but freerdp and rdesktop doesn't work эксперт expected on it.

Is there any Ubuntu distribution like Тини Коре?

5
задан 20 November 2015 в 15:24

2 ответа

Какой смысл человечности минимальная ISO?

Для установки нормальный Ubuntu с очень маленького установочного носителя. Не устанавливать базовую систему, которая является в основном не Ubuntu. Или как объяснен на нашей Wiki:

минимальное изображение ISO загрузит пакеты с оперативных архивов во время установки вместо если их на медиа установки само. Загрузка пакетов во время установки уменьшает размер изображения ISO к приблизительно ~40MB в зависимости от архитектуры (см. ниже), а также обеспечение только пакетов, необходимых для установки. Экономия времени загрузки, достигнутая при помощи мини-ISO, может быть значительной, поскольку только текущие пакеты загружаются, таким образом, нет никакой потребности к пакетам обновления сразу после установки. Мини-ISO использует основанный на тексте установщик, делая изображение максимально компактным.

Это кажется маленьким, но загружает все и требует большого количества пространства так или иначе.

Верный. Так как это не намерение того метода установки;)

там человечность dist как tinycore?

номер видит , там любые дистрибутивы Linux, которые соответствуют на a1 карту памяти 128 МБ и имеют rdp клиент для альтернатив. Ubuntu не будет одним из них. Чертовски маленький linux был бы (imo) Вашим лучшим выбором (он имеет rdesktop). Или щенок Linux (также имеет RDP)

10
ответ дан 23 November 2019 в 08:38

Я не был бы. Я не думаю, что это практично к даже попытка для установки Ubuntu в 128 МБ.

Ubuntu компилируется, чтобы быть полезным, не скромным с дисковым пространством. Главный пример этого: каждый из пакетов ядра Ubuntu - приблизительно 150 МБ. Это разработано, чтобы быть гибким, не маленьким.

Да, Вы могли самокрутка для просто Ваших аппаратных средств (make localmodconfig), но Вы, вероятно, закончите тем, что должны были прокрутиться намного более также. Специализированный процесс запуска, полоса Upstart/Systemd, оптимизировал драйверы Xorg.

Ваша самая большая проблема, возможно, устанавливает. Принятие Вас может получить заключительную полезную нагрузку под 128 МБ, единственный способ, которым я могу думать для получения, это на конечном устройстве должно сделать необработанную копию на свои медиа (по существу, высвечивая его от виртуальной установки, которую Вы сделали и обрезали в другом месте).

И это не только первичное необходимое время, также необходимо рассмотреть обслуживание. Чем больше Вы настраиваете, тем меньше может быть обновлено автоматически. Хранение сверху проблем безопасности будет более трудным, потому что у Вас не будет кого-то компилирующими и упаковочными вещами для Вас.

Так да, Вы могли провести много времени, делая это только для получения Ubuntu и полезных вещей, которые Ubuntu приносит с ним. Или Вы могли использовать что-то, что разработано, чтобы использоваться на древнем компьютере. Я знаю, который я выбрал бы.

13
ответ дан 23 November 2019 в 08:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: