Исходное дерево зависимостей пакета Ubuntu

У меня есть некоторые пакеты. Давайте назовем их A.deb, B.deb и C.deb. Каждый пакет имеет соответствующий исходный пакет A.dsc и A.tar.gz, B.dsc и B.tar.gz, C.dsc и C.tar.gz. Пакеты зависят друг от друга: C.deb зависит от B.deb и B.deb зависит от A.deb

Если я изменяю A.deb, Я должен восстановить B.deb или это не будет работать. То же идет для B.deb и C.deb. Существует ли способ автоматизировать этот процесс? Существует ли, возможно, инструмент или сценарий, который сделает это для меня? В противном случае, как я мог автоматизировать его сам?

Кроме того, нет моих пакетов.

10
задан 4 December 2015 в 04:16

2 ответа

Вы использовали бы Make-файл с объявленными зависимостями от сборки, например, следующим образом:

default: A.deb B.deb C.deb

C.deb: B.deb C.dsc C.tar.gz
        <command(s) to build C.deb>

B.deb: A.deb B.dsc B.tar.gz
        <command(s) to build B.deb>

A.deb: A.dsc A.tar.gz
        <command(s) to build A.deb>

Примечание, что добавлением отступа команды является ВКЛАДКА.

С тем Makefile, Вы использовали бы команду

make

, и это удастся, какие пакеты создать и в котором порядке, и затем создают их, все в зависимости от меток времени файлов. Например, если бы говорят B.tar.gz, имеет метку времени позже, чем B.deb (т.е. пакет B имеет новый источник), то это заставило бы во-первых B.deb быть восстановленным, и поскольку это заставит его быть штампованным позже, чем C.deb, это заставило бы C.deb быть восстановленным также.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:39

Ну, возможно, я полностью упускаю Вашу суть, но она кажется, что Вы перекомпилировали пакет A и хотите перекомпилировать пакеты B & C, для которого я был бы просто нас make-файл .

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: